Религия, вера

Человек живет нормальной и спокойной жизнью всем доволен. Так зачем и в кого он должен верить?

в нормальность и спокойность своей жизни
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
73 438
Лучший ответ
нет такой нормальной спокойной жизни, чтобы всем был доволен.. . это только моменты, не более того. всю жизнь человек боится одиночества, и ему нужен бог в качестве компаньона, защитника, утешителя. поэтому и верит.
1. А никто и не заставляет верить.
2. У такого человека нет надежды на жизнь вечную.
Оксана Симоненко тот кто надеется на вечную жизнь в раю не понимает что место из которого нет выхода быстро становится адом для него.
Farxad Filatov А если вечная жизнь в аду? У верующего может быть надежда на нее ...
а вчера увидел я случайно, как луна скатилась в сосны ...зацепилась и уснула ...
веришь мне или нет ?
я тебе, конеЧно, верю.... но 3,14здишь ты очень смело ...лучше даже ,
чем сам Троцкий ...
что ещё сказать в ответ ?
Шынтас Абдиров
Шынтас Абдиров
63 396
Часто так и бывает, пока живёт спокойной жизнью, то не задумывается. Когда приходят лихие времена, то начинает искать точку опоры. Например были такой точкой деньги, потерял, ищет новую точку. Семья, любимый человек, но и на этом фронте могут начаться проблемы. Кто то находит точку опоры в идеологии, как например в советские времена. Но и идеология может повернуться к человеку, так сказать, задом. Человек всегда во что то верит, в какие то ценности. Но всегда приходит время их пересматривать. Ценности существуют ни как случайность, у них есть закономерная иерархия. Поэтому человек интуитивно и ищет более высокие ценности, чем предыдущие, которые потерпели крах в нём самом.
Олег Загорин
Олег Загорин
37 233
А кто его заставляет?
Дима Тучак
Дима Тучак
23 559
Чтобы получить жизнь вечную, человеку необходимо верить в Истинного Бога, который есть Отец, Сын и Святой Дух.
Валера Кольков
Валера Кольков
15 281
не видел чтобы так было постоянно у кого то. всё равно рано или поздно приходит вопрос: а почему я так страдаю?
с чего вы взяли что кто-то что -то кому- то должен? никто вас не заставляет верить.
вход свободный, выход еще свободней. удачи!
Не в кого он не должен верить, он должен жить только для себя любимого как это делаю я)))
Артём Глушко
Артём Глушко
9 382
потому что спокойствие обманчиво.
Я, лично, не видел в жизни человека, живущего нормальной и спокойной жизнью.
На
Наталья
1 919
Непонятный вопрос...
Народная мудрость гласит: "Без Бога не до порога". Человек без Бога не может быть нормальным, это уже получеловек, или полузверь.

Похожие вопросы