Религия, вера

Вопрос внутри ---> Для людей у которых есть мозг.

Бог пришел на землю чтоб не спасать нас, а учить истине. Истина или самое главное послание Христа было: Любите ближнего своего как самого себя и не смотря не на что. То есть даже своего палача он любил и молился за него.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Ну и кто тут верующий? Кто исполняет Его заповедь? Вы же убъете продавца колбасы за обвес. Вы беситесь и матюкаетесь на менее опытных водителей и медленных пешеходов. Где ваша ВЕРА, ЛЮБОВЬ?
Так что сидите и не пизд.... е.
Для вас полюбить своего врага вообще не реал. ХА-ХА-ха.
Господь - кому ты дал эту жизнь? Они ведь просто дети.
Ирина Юманкина
ну Валерыч... библию ты не знаешь, это понятно. прочитаешь первую часть твоего крика души хочется спросить: "кто тебе ЭТО сказал? ". почти над каждой фразой можно это спросить.

2я и 3я часть твоего крика души: так разве это проблема верующего? или Бога? в сущности, кто не живёт по заповедям Бога, то соответственно НЕ может называться верующим в Бога, который и дал эти заповеди. такой человек может быть и называться как угодно, но не верующим.

что касаемо вообще жизни, то да, многие люди гнусны, тупы, лицемерны, идиоты, но среди них много людей имеющих и хорошие качества! вот даже я, имею в своём арсенале много чего. от одного моего поступка люди только удивятся и скажут "не может быть! ", а от другого - побегут от меня, как от чумы :) могу быть и сильно добрым и очень сильно злым. :) но я и не выпендриваюсь, не выставляю себя за верующего. просто я люблю заповеди, они интересны, справедливы. и я заметил, что исполнять их приятнее, чем не исполнять.
Ольга Чуйкова
Лучший ответ
Ирина Юманкина Я не считаю что книжку под названием Библия необходимо читать. Если у человека есть мозги и ГЛАЗА - то он и так видит где истина.
которые с моском..
:)
.. в усей бред не поверят
К.
Кошечка .
Христос пришел и УЖЕ спас людей от грехов, на Голгоском кресте все СВЕРШИЛОСЬ!
Нам только ПРИНЯТЬ верою.
Дополнений не требуется никаких.
Истина - Христос!
Заповеди Христовы не тяжки.
Все просто и доступно даже рыбакам и домохозяйкам.
При чем тут продавец колбасы?
Ирина Юманкина Да не кого Он не спасал. Он не МЧС. Он учил людей истинной ВЕРЕ в ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ. Если бы Он хотел спасти -Он бы сразу всех уничтожил бы - ведь все грешны.
Жанетта Ешназарова ну если мы спасены уже че нас судят по УК и страшат попы Адом? А если не приняли Христа то не спас, как то не совсем Ваш бог, лукавит если в моей лодке то спасен, тогда зачем говорить что спас всех ?
Упрекаете в матюгах и тут же матюгаетесь??? Для мозга - это противоречие.
вопросик -то ...задан ...не от большого ума.... скажем так.... это видать задал человек у которого моза нету, - дай думает посмотрю: а как у других ? .
Ирина Юманкина А ты видно просто от своего большого ума в тупике - вот и не можешь ничего ответить - -Да простит тебя Бог и даст тебе здоровья и твоим родным. Чувствуешь как я проявил к тебе любовь которой учил нас Он. Я даже тебя люблю. Вот оно учение - любить даже нагрубивших тебе людей. Будь счастлив и любим. И пусть рядом с тобой будут любимые в трудные минуты твоей жизни.
а что делать тем, у кого его нету?
Ирина Юманкина Пробовать учиться тому что сказал посланник Бога - начать любить и простить хотя бы ближних за их косяки а потом уже к надоевшему соседу переключиться - но достич Божьего посланника Иисуса не реально. Нам это просто невозможно.
Эка новость, но есть более простой способо проверить веру, по библии верующий силой веры горы двигает, яды пьет, язвы наложением рук лечит, по воде аки по суху бегает. И где оне?
Скажу больше в основе современного Уголовного Кодекса лежит старое известное всем "зуб за зуб " только есть еще и С. Радонежский с его "людей не ешьте ", признание других равными себе (схоже с основой римского права "права гражданина заканчиваются там где начинаются права другого гражданина), а значит и уважение других - это нормальное развите общества и тут не важна форма (религия или атеизм), а важен результат .
Начнем с этого:
Самое главное - любить Бога, а не любить ближнего как самого себя.
Любить ближнего - на втором месте после любви к Богу.

Если я скажу, что люблю ближнего как самого себя, то мне не только не поверят (и это естественно), но согрешу и я сам в тщеславии.
Nilufar Ikramova Но проявление любви к Богу, в любви к ближним, разве не так?
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы... Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Матфея 7:1,2; Иоанна 3:16)
Важно не считать себя христианином, а быть им
Ирина Юманкина Зачем ссылки на Библию. А как же мозг? Ведь вопрос к тем у кого есть свое мнение.
Бог не приходил на землю.
**
***s@nti ***
появился новый Воланд. :))))
Ирина Юманкина Нет. Искатель истины.
Верно мыслишь, нет врагов у Христа, есть лишь ненавидящие Его... Дети, все люди в мире младенцы во Христе и Истине... Последний вопрос немного "глупый", не признаешь?) Если не дать им жизнь, то как повзрослеют? Ведь среди всех не мало хороших людей, я верю что многие из них еще не потеряли свои сердце и душу...
Инна Терела
Какое отношение это имеет к "мозгам"? Наука лишь опровергает Библию. Да, люди алчные и лицемерные скоты, в большинстве своём, но подумай сам: стоя на коленях перед человеком, который жестоко убил всех твоих близких, высунул их кишки, когда те ещё живыми брыкались. Распотрошил их и надел голову на кол, как украшение, ты бы смог его любить? Он - псих. И после такого - он твой враг. Да ты бы желал ему самой мучительной смерти, ты сам согласился бы его убить.
Даже верующие от кожи и костей когда-нибудь да грешили. Небывает людей безгрешных.
Ирина Юманкина Согласен полностью. Я не смог бы полюбить тварь. Я даже собственного начальника терпеть не могу. Так вот представь себе - как Он мог любить людей которые ведут Его на распятие. Представь себя на месте Его, ты бы смог так владеть собой что любить своих палачей. А вот теперь и подумай какой силы был Он ( ВЫСШИЙ ЧЕЛОВЕК).