Религия, вера

«И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное»

. (Иезекииля 36:26) , как понимать это стих ?
Михаил Федулов
изменит сердце человека, из жестокого сделает доброе
Анюта Потапова
Лучший ответ
Согласно древней мифологии яйцо представляет собой и землю, и небо, и подземное царство.

Мировое, космическое яйцо — это символ, известный в традициях многих народов. Из яйца может возникнуть и вселенная, и герой, и весь людской род - это олицетворение возникновения мира из первоначальной пустоты. Немногое из природы может иметь такое очевидное и глубокое значение.
Aknabat Orazmyradowa
Возобновляется обетование Иез 11.19—20;
«Сердце новое», восприимчивое ко всему божественному.
«Дух новый», именно Божий..
Это и производится в христианстве Духом Святым, который сообщается верующим только после крещения;

  «Дух Мой», посредством чего только и возможна жизнь, вполне сообразная с волею Божией. Обетование о даровании Духа Святого, менее, впрочем, ясное, чем у Иоиля. «В заповедях Моих и уставы Мои…» см. объяснение Иез 5.6.
Юля Воронина
хЕрург-транспалтолог?! :)))
иди к своему батюшке, заСССРанец! Спастись он решил, ялб!
Дарья Полупан
То, что вера от Бога, как и плоды этой веры.
Речь идет о Духе Святом
реинкарнация. обычное дело
Жаслан Оспанов
как хочешь, но тебе похоже уже не поможет
бла бла бла
Анна Ушакова
Это вроде про операцию по пересадке сердца.
Arturs Krievs
Стих вырван из основного текста пророчества об освобождении иудеев из Вавилонского плена, в котором они находились 70 лет. В пророчестве говорится о том, что пока они будут находиться в плену, они осознают как неправильно поступали и оскверняли Имя Бога. И тогда они воззовут к своему Богу и будут умолять Его освободить их из этого рабства. Бог услышит их и освободит их. И они уйдут в свою землю. Бог будет благословлять их. Они освободятся от ложных учений, которые приняли, пока жили в Вавилоне. Их сердца очистятся и будут готовы к изменениям. Их мышление изменится. Это не будет так буквально - вырвет старое и вложит новое сердце. Изменения произойдут благодаря их готовности к таким изменениям.