Религия, вера
Свидетели Иеговы! Разве архангел может искупить грехи всего человечества?
Неужели это подвластно еще кому-то, кроме Самого Бога?
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Исаия 43:11)
Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
(Исаия 45:21)
Но Я — Господь Бог твой от земли Египетской, — и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.
(Осия 13:4)
(Исаия 43:11)
(Исаия 45:21)
(Осия 13:4)
ты бога видел? или архангела видел? че ты тут секту свою устроил, ЛЮДИ НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО
Бог принял решение отдать за людей своего лучшего сына. Поэтому без него это сделать никто не смог бы сделать. Это точно. С другой стороны, как один совершенный человек согрешил, так другой совершенный мог искупить. по другому никак.

А где написано подобное об архангеле и о каком именно? Имя назовите? Я не иеговист и к прочим сектующим не имею никакого отношения, просто интересно, откуда новый звон?
Евгения Каракан(Екимова)
Свидетели Иеговы утверждают, что Архангел Михаил и есть Иисус Христос.
Разве отец маршал не может оплатить за разбитое стекло своего ребенка???
Разве ГЛАВНЫЙ АНГЕЛ не может быть сыном Бога?
По-моему все ангелы сыновья Бога Иисус не исключение.
Во Вы привели стих из Откр. 12:7 Зинаиде Ходыревой, где сказано, что Михаил и его ангелы сражались с драконом и его ангелами (демонами).
Кто согласно Откр. 5:6 тот воин, который выехал победить?
Кто сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела? (1Фес. 4:16)?
Архангел не может, а совершенный человек, каким был Иисус на земле, может.
Евгения Каракан(Екимова)
Иисус и Архангел Михаил- в одном лице?
Может, ибо написано: «Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог ПОСЛАЛ В МИР СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО СЫНА, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына КАК ЖЕРТВУ УМИЛОСТИВЛЕНИЯ ЗА НАШИ ГРЕХИ». Иоанна 4:9,10
Одно творение, человек Адам, передал грех всему человечеству. Другое творение, человек Иисус Христос, искупил грехи всего человечества. Это равноценный выкуп. Ни больше, ни меньше.
А то, что Иисус Христос это и есть архангел Михаил, да мы в этом уверены.
Архангел это Иисус Христос, он был совернным, и пришол на землю отдать за людей свою жизнь. Ведь Иисус сын Бога, таким образом Бог проявил к людям свою любовь . www.jw.org здесь подробнее
Drb1988.03
Хватит уже секту свою пропагондировать
Иван Виззард
Так в Библии написано или в журнале?