Религия, вера

верят ли свидетели Иеговы в архангела Михаила?

если Иисуса считают Архангелом... то значит нужно поклоняться и чтить Архангеда так же как и Отца?
Самое прикольное, они верят, что Архангел Михаил стал искупительной жертвой за грехи человечества)) ) А что написано, что грех по плоти, совершенный Адамом, должен быть также искуплен Человеком (т. е. принявшем наказание через человеческую плоть, которую принял Иисус) , они упорно игнорируют.. . Что и говорить. думать им запрещено...
Виталий Визнер
Лучший ответ
СИ верят в свою правоту, это для них самое важное
Askat Arapov
Татиана Володина А кто не верит в свою правоту? назовите хоть одну конфессию, которая, считает свое учение ересью?
Askat Arapov в этом и суть сектанства , в своей правоте уверены лишь гордые люди
Askat Arapov учение православия идёт от Христа , священники ничего своего не придумывают , лишь повторяют за апостолами , сектанты придумывают свои вероучительные догмы , это и есть человеческая гордыня
Раиса Харисова сектанты верят, что истина только у них....
а православные верят, что Истина в Боге... и живут с Богом...
а для СИ, не важно что говорит Библия. для них важно что говорит ВиБР. и как он толкует библию.
им запрещено иметь свои мнения и мысли(независимое мышление карается исключением из организации)
у них главный рассел который ныне в аду !!!
а так же они верят в Ксению Петербургскую и Серафима Саровского
Ирина Х
Arslan Paltaev Те.в кости мёртвые?И от куда эта ересь?
В пустыне Христа искушал дьявол. Что он добивался, если Христос - Бог всемогущий? можно ли искусить Бога? Что произойдет? А вот сына Бога искусить можно. Третья часть Сынов Бога - Ангелов были совращены сатаной. (Откровение 12:4) Ангелы названы Сынами Бога (Иов 38:7), как и Христос. Христос, был Сыном Бога до рождения на земле. И теперь, искупив людей - Он стал Царем и Господом. Он - Бог, но и ангелы в библии называются богами, да и не только ангелы.
Мария Морозова
Раиса Харисова выходит что Христос и Люцифер братья по происхождению?
Смешно.
Angry Man
Архангел - это главный над ангелами, т. е. это субординация в духовной сфере.
Поклонения же достоин один Творец (Всевышний, Вседержитель, Царь царей, Господь господствущих) : " 8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.. .
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. " (Откр. 4).
Раиса Харисова прикольно....
это чудесные перемены....
Михаил переменил Имя...
что то не нахожу я такого в Библии....
не боятся ли СИ, поклоняться Ангелам?