Религия, вера

На чем основана вера в Бога?

Потребностью.
Светлана Шевелянчик
Лучший ответ
На страхе за свою шкуру, на лени и на невежестве.
ну уж точно не на "сторожевой башне" (прошу прощения за честность)))))
Антон Щудро
На страхе перед смертью.
Елена Мартын
На домыслах и пережитках прошлого
истинная Вера та, котороря основана на знание.
Современность- Многие знают только слово БОГ. НО незнают смысла этого слова. И что оно подразумевается
На фактах.
Диана Киясова
На вере.
Вера не основана на преданиях истины с уст в уста, а основана на Божьем Слове, Библии: "Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" ( 2 Петра 1:21).
Сергей Сурин
На знаниях об Иисусе Христе :"Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. "(Римлянам 10:17).
ОК
Оля Каланда
Я знаю на чем основано неверие в Бога.. страхе открыть глаза и реально взглянуть на мир.. страхе наказания.. непонимании что Бог есть любовь..
Павел Морозов
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
Кто сказал психиатрия?..))
B*
Bleid *****
На безграничной любви к Нему. Когда ничего не ждешь, а стараешься исполнять Его законы, прославлять Его своей жизнью. Учиться у Него и довериться ему во всем. Чтобы ОН по настоящему стал Отцом в жизни. И он всегда на первом месте.
"Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Получается, согласно Библии, чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
Adilet Kulbaev
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
На абсолютной истине и знании!
Евреям 11:1
Иакова 2:26,
У каждого свой ответ