Религия, вера

Верующие, как можно верить в сознание после смерти и душу?

Если мозг умер какое может быть сознание?
Hаталия Безрук
Лучший ответ
А при чём тут веруны - и логика?..

Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-...

Шахбаз Садыгов
Вера Белоусова(Дробышева) Да, верующие, религия и логика - вещи несовместимые
Ну, ты же Путину веришь? И тоже вопреки всякой логике.
Ирина Сергеева
Вера Белоусова(Дробышева) С чего взял, что верю?
а ты отрекись Христа! Делов то! Чё ссышь то? Прокричи на немо, что отрекаешься Отца, и Сына и Духа Святаго!

Трусишь? Ах-ха-ха-ха-ха-ха....
Шахбаз Садыгов Сын, Отец и Дух, да пошли вы нахуй, отрекаюсь от вас!
Юлия Козлова А разве Христос учил о сознании после смерти и отдельную душу? Отрекаться надо не от Христа, а от лжеучения противоречащему библии.
В пользу религии Тоннель, есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела.
Вера Белоусова(Дробышева) Это глюки у людей. Ученые уже давно доказали, что вся эта деятельность происходит в мозгу. Хотя, никто и не сомневался в этом
Иван Бирюков Коматозный бред.
Юлия Козлова Это сновидения, когда человек выходит из состояния глубочайшего сна (общего наркоза) у человека работает небольшая часть головного мозга. Несмотря на продвижения в медицине мог самый малоизученный орган.
Во время общего наркоза кто видит сны? кто чувствует боль? нас режут, вырезают, ломают, вживляют.... кто что чувствует при этом? угрызения совести, любовь, ненависть, боль, страх? где эти чувства во время наркоза? мог начинает просыпаться первым, не удивительно, что под лампами первое что видишь - свет....
А как можно верить в то, что набор молекул способен мыслить?
Андрей Федотов
и против библии
Эрик Барсов
А в чем тут противоречие логике?
Согласно логике, если "я" "был" и сейчас "есть", то я и "буду". Причем "всегда".
куда это я могу на фиг деться?
!!! Мерука~~ ~~~~ !!!
Никак, Экклезиаст 9:10.
Виктор Елин
это не важно, важно верить во что исключительное и сверхъестесственное
Виктор Синцов
Совершенно верно, не все так верят как вы думаете.
Ирина 333
Против какой логики? В замен то что предлагаете? Ну выстройте логическую цепочку ясно показывающую отсутствие души человка.
http://log-in.ru/books/zhizn-posle-zhizni-moudi-reiymond-raznoe/ Вот доктор Раймонд Моуди (атеист) с вами не согласен.
Вера Белоусова(Дробышева) Сознание - это деятельность мозга. Если выпить алкоголь, который подействует на мозг, сознание поменяется. Так же и травмами мозга. Тут все логично. Когда мозг умирает, пропадает сознание, так как сознание - это деятельность мозга.
Раймонд Моуди - ну, он неплохо заработал на книжках для идиотов, которые любят верить в чепуху)
Конечно можно верить во что угодно, если не имеешь знаний. Вера без знаний - фанатизм. А фанатики они странные какие-то....

А Библия ясно учит:
Экклезиаст 9:10: "...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " - никакого сознания после смерти нет.

Иезекииль 18:4:"....Душа, которая грешит, та умрёт. " - нет бессмертной души. Бессмертная душа - бред, придуманный людьми, чтобы запутать и отвести от истинного знания Бога и управлять людьми.
Андрей Федотов Однако, Иисус сказал: "Верующий в Меня, даже если умрет, оживет.
Вообщето верить можно хоть во что. Логично это или не логично... У нас в старне плюрализм мнений. Единой христианской доктрины и концепции нет. Поэтому что по нраву в то и верим.
а накуя в это верить?