Религия, вера
Согласно Луки23:43 разбойник был праведным или неправедным? Почему Иисус сказал, что тот будет в раю?
Иисус всего лишь дал понять, что разбойник этот-не подлежит геене и о том, что слова разбойника на распятии, были справедливы и в сердце есть предрасположенность к праведности, но что бы судить о праведности в целом-этого мало, по воскресении у разбойника будет возможность утвердиться в праведности.
Да тот разбойник просто был из банды Исуса, а сказки уже потом придумали...:)))
Почему Иисус сказал, что тот будет в раю? - потому что тот покаялся! Праведных на земле при жизни - единици!
разбойник покаялся и грехи ему были вычеркнуты, но за время которое он находился на земле он делал и добрые дела, у кого нет грехов на суд не приходит..
Деяния 24:15 Будет воскресение мертвых: праведных и неправедных. Разбойник тоже воскреснет.
Он тот неправедный, который стал праведным. Почитается в православии как святой.
Умирая на столбе мучений, Иисус подтвердил, что у людей есть надежда. Разбойник, пригвожденный рядом с ним, попросил: «Иисус, вспомни обо мне, когда придешь в свое царство». Иисус заверил его: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:42, 43). Поскольку тот человек, очевидно, был иудеем, ему не нужно было объяснять, что такое Рай. Он знал о надежде на вечную жизнь на земле в грядущем мире.
потому что в Библии в Римлянам 6:23 сказано: Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
он был разбойник и поэтому не мог быть праведным, но он поверил в Иисуса и поэтому Он пообещал ему"Будешь со мною в раю".