Религия, вера

Что вы подразумеваете под словом АД?

Могилу.
Рамазан Ахимов
Лучший ответ
Активные Добавки, разработанные прислужниками Сатана!
Ад - это религиозная фикция.
Сергей Солук
Я вообще о нем не думаю.
Невыносимые условия .тяжёлое состояние .хаос и ужас .царящие где-нибудь
Ад - полное забвение и вневременье.
то чего не существует
ад- это место претерпевания страданий. мы "живём" в одной из форм ада. вечного ада не существует.
Антон Симанов
Не был там, не знаю.
Maia Tetvadze
препятствия
Антидепрессанты.
Небытие... когда тебя нет.
ад - не политкорректное словечко, в новой версии лексикона звучит "Сектор размышлений" )))
Diana Mereuta
Состояние человека)
Марина Дон
Состояние души человека вне общении с Богом.
Юра Баумтрог а неандертальцы тоже в ад попадают?) а питекантропы? у них же не было Христа)
а если б вы родились в эпоху Заратустры или Осирисато тогда что?) вашим богом был бы Ахура мазда или Осирис?)
вот и весь смысл религий-нулевой
ад это состояние ума https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)
АД - Адский Домик
артериальное давление. что же еще?
рай
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Лук. 16 гл
Yuliya Barysheva
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. (Екклесиаст 9:5,6,10). Легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» * (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам... что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Вспомним историю с праведным человеком Иовом, который много страдал. Желая избавиться от мучений, он молил Бога: «Если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» * (Иов 14:13). Было бы нелогично думать, что Иов желал попасть в «пекло», чтобы спастись от страданий! Под «преисподней» Иов просто имел в виду могилу, где кончатся все его мучения. Таким образом, ад, о котором говорится в Библии,— это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди. В Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых». Ад, о котором говорится в Библии, будет опустошен. Иисус обещал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Хотя миллионы умерших не существуют сейчас ни в какой форме, они находятся в памяти Бога и будут воскрешены в раю на земле (Луки 23:43; Деяния 24:15).
из пункта АААДДДД в пункт Б едет старый ржавый механизм и кровоточит!)
Ад-отсутствие у души человека поддержки Всевышнего, отлучение от Него, лишение Его милости