Религия, вера
Если атеизм религия, то у него должны быть атрибуты. храмы, ритуалы. Назовите их.
Храм науки. Гранит науки.
Храм, атрибуты, ритуалы-это средства вымогания денег. Настоящая религия может существовать и без этого
* Ленок *
Какая?
Во времена французской революции был культ Разума со всеми причиндалами - храмами, святыми и т. п. Кончили жрецы этой атеистической веры на гильотине.
* Ленок *
Ключевое слово: был. Второе ключевое слово: культ разума (не атеизм).
атеизм - это отсутствие заболевания верой.
если здоровье мозга требует каких-то символов - это уже не здоровье.
Атеизм - это не религия. Атеизм - это свободное критическое мышление, с помощью которого человек способен изучать окружающий мир, людей и нравственность. Человек рождается, не зная никакого бога, но со способностью к познанию. И если ему дать вовремя научные представления о мире, то он станет полноценной личностью. А если ему с детства затуманить сознание вымышленными существами, якобы создавшими всё вокруг, то из него вырастит духовно больное существо, живущее религиозными фантазиями о сути всего существующего и не способное понять окружающий его мир, исходя из естественных законов природы и нравственности.
Оксана Осипова
Атеизм - это сопливое детство всех религий!
Вы идиот.
НИИ
* Ленок *
Готовка пищи - тоже религия, а храм - кухня.
Атеизм - это не религия, а решение.
Оксана Осипова
Атеизм - это не решение, а поиск.
Этот поиск чаще заканчивается биологической смертью, но иногда у искателя вырастают рога и они ему кажутся сказочными и золотыми.
Оксана Осипова
Атеизм - это не решение, а поиск.
Этот поиск чаще заканчивается биологической смертью, но иногда у стареющему искателю прикручивают рога, которые кажутся ему сказочными и золотыми ...крыльями.. ))
Да не заморачивайся ты на глупых предположениях религиозных неучей. Атеизм религией не является.
Не у каждой религии есть атрибуты, храмы и ритуалы :)
* Ленок *
У какой нет?)
1). Деньги, злато, драгоценности, флаги, награды... ГосЗнак, монетный двор, банк, касса... Работа или иные способы получения денег, покупки, продажи...
2). Веруны это тоже атеисты, но они поклоняются 2-м богам, - МаММоне и Мифу.
3). Аргументы и у веруна, и у атеиста - это полное отсутствие аргументов ))
Атеизм не религия) отрицание, и то часто не долгое..
То, что вы имеете ввиду скорее клубы, магазины, сауны. То, что может дать удовольствие
не религия, вера.
молитва - "бога нет, аминь! "
священное писание - "википедия"
Мясные и виноводочные магазины, клубы, публичные дома..