Религия, вера
А почему совершенствоваться люди могут тока на земле, а на небесах душа без тела бездействует в ожидании?
А потому, что в вечности нет времени и нет изменения, поэтому душа не может там совершенствоваться, а после смерти и до Страшного Суда, хотя душа и не попадает в вечность, тоже не может совершенствоваться сама, т. к. лишена тела и поступков, с помощью которых способна совершенствоваться, сама совершить не может. Но православные верят, что, по молитвам Церкви, грешные души могут получать прощение после смерти, если не совершили тяжких грехов.
Душа-это выдумки злодеев
До Никейского собора переселение душ было и в христианстве. Но потом его вслед за иудеями убрали из той части христианства, что для толпы. Евреи убрав переселение из Торы и Талмуда сохранили его в Каббале, где оно и сейчас работает. Христиане бросили переселение в апокрифы. Не систематизировав и не выбрав его зёрна ну пусть не из всех 300 вариантов Евангелия, а хотя бы из тех отобранных 60. 4 из них вошли в Новый завет как Святое писание, а 56 в апокрифы, как Святое Предание. В системе переселения не все души спят. Только самые тупые и ленивые. Приблизительно это описано в Тибетской книге мёртвых. Стоит почитать её хотя бы для общего развития
Объясню на примере.
Кушать вкус хочет не тело! Потребляет ВКУС пиши не тело, а УМ. НО, без физического тела ум не способен самостоятельно получить этот вкус. И больше всего умершие люди хотя кушать! Но им можно отправить тонкую энергию пищи, и это можем сделать мы тоже только с помощью нашего физического тела, и вместо того чтобы накормить этих людей, мы им корочку хлеба с водкой... Вот и ждет душа подачек от нас, страдая... пока не воплатится снова.
Потому что человек состоит из тела, души и духа. Только в целостности человек может развиваться, когда тело умирает, душа уже ничего не может исправить. Потому пока мы живы исправьте свои пути.