Религия, вера
Почему люди не могут жить на земле, как в раю?
.Это как? Мы итак в Раю. Посмотри вокруг не зашоренными мыслями глазами ..
А вы знаете как жили в раю и что это такое? Не уверен. Возьмите младенца. Да, до какого-то времени у него всё приотлично (райская жизнь в любви родителей и т. д), пока он не заболеет или не вырастет. А там начинаются проблемки и проблемы.
Верующие мешают со своими
вопросами и сомнениями.
так ведь рая (сада) и на том свете нет, его вырубили и построили город.
потому, что грешны!
Скоро люди будут жить в будущем в райских условиях, которые желают жить и верить в обещание Богом. Всё зависит в Вере и доверие. Но каждый человек имеет право, как доверять и что доверять и кому доверять выбор всегда есть если есть интерес. Доброго вам дня и желание.
Из-за слабоволия, эгоизма, тщеславия, лени, жадности и глупости.
Потому что они-Адам и Ева его отреклись своим непослушанием Богу, но так не будет всегда-новая земля и небо будут, где будут те, кто избрал жить в святой любви.
Не могут править самими собой.
А так на Земле есть всё для создания Рая.
Нет лишь только способности у людей его создать.
Потому что люди тупые и неорганизованные.
ПОТОМУ ЧТО СМЕРТНЫ!!!
Почему это - не могут?!

По замыслу Творца - это и есть цель нашего сотворения.
Существовать в физическом теле с возможностями почти как у Творца. Это конечная цель человечества. Это и будет Рай. Но если не поспеем в срок - неминуема перезагрузка цивилизации - Армагеддон и т. п., и все сначала. Ну какой-нибудь праведник выживет, типа Ноя с ковчегом.