Религия, вера

Нарушит ли человек заповедь , если не сможет подставить другую щеку упав от удара ?

не нарушит.
Госпожа Мария
Лучший ответ
Динар Гайнуллин Значит бить можно ?
Человек и от первой пощечины увернется, а вторую предупредит превнтивным ударом.
Нарушит...
Elman Axmedov
Вы смотрите на эту заповедь не только "прямо", но и иносказательно... .
Смысл не в вашей щеке.. . а в вашем сердце которое готово простить и дать еще один шанс!
Бог нас искупил из рабства, так не становитесь же рабами человеков.... или мальчиками для битья!
Каждый удар, посылаемый нам жизнью нужно принимать с благодарностью.
Многие воспринимают все слишком примитивно.
Каждое наше действие порождает противодействие. И очень часто очередной удар, ни что иное, как предупреждение. Не услышав этого, человек получает последний удар.
Если перейти к простому объяснению, можно привести элементарный пример.
Человек идет с "закрытыми глазами" к пропасти, причем быстро идет. Не доходя до пропасти несколько метров, из-за угла получает от случайного прохожего кирпичом по голове. Он остановлен перед пропастью, попав в больницу с сотрясением мозга. Так вот он благодарить должен того прохожего, а не злиться на него.
Тот, кто это понимает, при каждом ударе судьбы поразмыслит и поблагодарит Бога, за то, что он послал ему этого человека во спасение. Это и есть - подставить вторую щеку. И еще поразмыслит за что ему это, дабы не повторять ошибок.
Видите, все как просто.
Динар Гайнуллин Это идеология рабовладельческого строя
Если он встанет и ответит ударом на удар, он исполнит заповедь.
Однозначно!
Нет, так как он весь открыт для нанесения ударов.
Владимир Чугунов А не хотите хук справа от православной? =) Для более возвышенного и не материального понимания заповедей.
нет.
Нарушит . но в библии не написано о третьей пощечине, я думаю что потом можно и его по окаянной роже.
Aren Gevorgyan
Он попадет в ад: -)
Нет конечно! Там же не говорится о том, чем должен быть произведён удар и в каком положении находится человек при первом ударе!