Религия, вера

Христяне! почему вы верите небоговдохновенным копиям и переводам? Оригиналов библии не существует - это факт!

Не отнимайте у детей сказку...
Евгений Викторович
Лучший ответ
От правильного перевода Слово не теряет божественность.
А то, что перевели правильно доказывает сравнительный анализ переводов на разных языках.
Ваши сомнения выдуманные.
Хъзлкеурдзъеар
Может, и так. Но есть ещё авторитет церкви, на нём-то всё и держится. Не только в христианстве.
Надежда Ступак
Если существует оригинал Гарри Поттера, то я должен в него верить?
Уркен Гизатова
Можно было бы предположить что Бог заинтересован в том, чтобы его книга была передана людям в точности.
Поэтому можно доверять современной версии Библии, которая распостранена по всему миру.
Иван Плаксин
Свитки мёртвого моря
Существует! - септуагинта!
Ольга Граблева
Николай Портнов Это собрание переводов ветхого завета на древнегреческий, а не сам оригинал
Да факт. И Л. Толстой обвинил церкв.. .
А Бога никто не видел
Есть слово Божье, оно Есть, вне зависимости от того есть ли у вас оригинал.
Автографов авторов конечно не существует. Но есть тексты, практически аналогичные оригиналу.
Ты думаешь, что если оригинальные древние свитки сгнили от старости, то мы от этого должны потерять веру? Не смотря на то, что мы располагаем копиями и устными преданиями?
Леха Ушаков
Мозги надо включать на полную мощность а кроме них очистить сердце от злых помыслов Чистые сердцем Бога узрят ( и поймешь кстати о чём в библии речь идёт Бог откроет) а так бесполезно...))) Это как первоклашке квантовую физику на китайском языке читать. он посмоотрит и скажет что вообще книга про жуков (иероглифы похожи ) вот так примерно библию и толкуют атеисты СИ переворачивают всё дополняют от себя, мусульмане вообще дайджест написали ото всюду понемногу добавили своё и готов римейк бестселлера))) а про Иудеев чуть не забыл те уже две новых версии выпустили мишну и гемару к торе
Станислав Алексеев Именно! Разве есть Истина, там где нет её света?)
А какой боговдохновенный перевод Вы можете предложить, например мне?

Перевод это копия, а если есть копия. значит есть оригинал.
Если предложение начинать словом "Ибо", то это делает его словами бога.