Религия, вера
Есть ли сейчас на Земле города, подобные Содому и Гоморре?
Сейчас в этих делах погряз уже весь мир. Но таким образом исполняется библейское пророчество, записанное во 2 Письме Тимофею, с 1 по 5 стихи: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"
Есть, и все больше, особенно в Западном мире, - Амстердам, к примеру...
Почти все города. Особенно столичные и портовые, где собирается весь сброд со всего мира
Думаю далеко ходить не надо, яркий пример Нью-Йорк. . И если все же европейцы и азиаты хоть как-то держат себя в рамках ( а про Таиланд, так им просто выгодно заниматься этим безнесом, ну какая у них там может быть промышленность) , то про Нью-Йорк уже давно пишут, что это "блудница Вавилонская"...
Вся земля... уже.
сегодня читала про Тайланд, Банкок - судя по прочитанному - можно с уверенностью сказать - да, есть..
Сейчас весь мир подобен Содому.
В откровении от иоанна сказано про мир:
Город тот духовно подобен Содому и Египту,
где и Господь наш распят.
В откровении от иоанна сказано про мир:
где и Господь наш распят.
Да мой милый друг, но мы скоро им всем покажем чии мы овцы!
Юрий Акушевич
кто "мы" и кому "им"?
Сейчас на земле нет городов не подобных им.