Религия, вера
При крещении Руси было вырезано около 2\3 населения, потому что не хотели чужую веру брать, не убий, да?
печально что историю мало кто знает или не знает совсем (попытки ее переписать видны даже сегодня на примере Украины) -- но если ты говоришь о язычестве, то да так и было сжигали целыми городами непокорных
Александр Каминский
а почему непокорные не отбивались?
Как можно живого человека гвоздями к палке?
Началась "наша" эра. Чьих эра?
Amet Stanbul
н. х. л. - новое христианское летоисчисление.
Ну и правильно, всякую падлу в топку и нехристь.
Илья Брагин
красавчик) прям Иисуса копируешь) 1 в 1)
Чего ты обкурился, историк запечный ??
Илья Брагин
воспитания и такта, а Вы походу не хапнули этого с молоду
вы ещё фильм Агора посмотрите..
Интересно-интересно, это откуда же такая информация то нарисовалась в истории?
Илья Брагин
а Вы побольше верьте общим источникам и всё хорошо будет у Вас
Верующие склонны идиллиализировать все, что касается объекта поклонения, поэтому самая настоящая правда, красивая и некрасивая, им непонятна и не видна.
Крещение водой это оздоровительные мероприятия при помощи водных процедур (бани ) на основе лечебных
успокоительных, отваров приема внутрь различных травяных настоев, чаев, рассолов, мазей, кремов, лечение болезней лекарствами и теплом, с чего бы этой резни появиться . Страшилки, рассказывали, из -за осторожности, чтобы землю не заселяли пришельцы. Неврозы длительное лечение из поколения в поколение.
дык и комуняки, енто те же христанутые, токмо рай на земле, на костях строили.
Почему только 2/3,...как минимум 3/3, а русских завезли сюда инопланетяне с Марса. )
Таких как ты баламутов уничтожать надо вместе с семьёю сразу. Н И К О Г О не убили
насаждая новую веру. Нравы были очень другие и близко не сможете понять. Оцени.
Пригнали на Украину 500 вояк-янки. Сразу"напряг".Что-то "мутят"?Узнал, инструкторы
это и расслабился совсем. Корову не обучить стать боевым конём, если сбрую и седло
скакуна одеть. Не знаю-поймёшь ли подоплёку этого. В старину-если князь сделал что
и как поступил-смерд знал 100%.Его князь чай пил с его Богом и тот велел так ему поступить. Всё!Атома сомнения за всю жизнь не возникнет в его мозгах, что князь ошибся.
Илья Брагин
тебя дуру такую слушать? утверждение что человека вместе с семьей надо уничтожать, ты гнидушка лицо то защими
Amet Stanbul
Вот только Владимир был ублюдок, а не законнорожденный князь. Да ещё и братоубийца, да ещё и насильник. А такого боги чай пить не пригласят...
2/3 это вряд ли... Доказательств пока этому нет. А вот 1/3 - возможно.
"Вот, что пишет историк В. В. Пузанов со ссылкой на сборник «Древняя Русь. Город, замок, село» (М., 1985, с. 50): «Из 83 стационарно исследованных археологами городищ IX- начала XI в. 24 (28,9%) «прекратили своё существование к началу XI в.» [1]
Разумеется, исследователь изо всех сил старается не видеть, что, собственно, он утверждает, рассуждая о «становлении единого государства Руси», «усмирении» каких-то невнятных «племён».
Но факты, как говорится, упрямая вещь — ни один источник совершенно ничего не говорит об «усмирении» кого бы то ни было в последние десятилетия власти будущего «святого».
К концу X, началу XI столетия источники относят не карательные экспедиции против «племён», а крещение Руси. Такова была цена «просвещения благой вестью» восточнославянских земель — 28,9% русских поселений. Почти треть.
Разумеется, не все они были поголовно вырезаны крестителями. Кто-то просто, бросая всё, уходил в леса. Рождалась «славная» традиция, расширявшая Русь ещё семь веков.
Традиция, когда страну расширяли отнюдь не государевы люди, а люди, от этого самого государства бежавшие — будь то уходившие к Белому морю от московского гнёта новгородцы или уходящие от крепостного ярма или новин царя-антихриста беглые крепостные и старообрядцы.
Но, учитывая, что и в переживших крещение городах шла резня (вспомним рассказ Иоакимовской летописи, подкреплённый, как мы видели, беспристрастной памятью земли), можно смело считать, что количество жертв крещения было именно таково.
Пожалуйста, запомните это, читатель. Запомните хотя бы число, если уж не дано нам с вами знать имена. Запомните это, как помните пресловутые двадцать миллионов Великой Отечественной.
ТРЕТЬ ЖИТЕЛЕЙ РУСИ. "
(с) Л. Р. Прозоров "Язычники крещённой Руси"
[1] Пузанов В. В. «Главные черты политического строя Киевской Руси X-XI вв.» //Исследования по русской истории. К 65-летию профессора И. Я. Фроянова. СПб. — Ижевск, 2001. С. 31.
ТРЕТЬ ЖИТЕЛЕЙ РУСИ. "
начнём с того сколько в библии людей полегло...
Илья Брагин
в смысле в библии полегло?
Ну что поделаешь, если славяне так любят сами себя уничтожать?
При крещении Руси было вырезано около 2/3 населения, при отказе от христианства коммунисты тоже 2/3 расстреляли, теперь вот по национальному признаку режутся - русские против украинцев... Донбасс - это только начало, агрессор Путин дальше пойдёт, и снова 2/3 населения погибнет...