Религия, вера
В чем выражается Милосердие?
Это просто выше нашего понимания. Скорби ведь даются не только в качестве наказания, а и в качестве ситуаций, в которых мы должны выработать те или иные качества характера. Мы как дети, которые учатся ходить. Сначала родитель поддерживает ребенка, но для того, чтобы ребенок пошел сам, его необходимо начать отпускать. Иначе он так и будет до гробовой доски (только вопрос, чьей) ходить с родителем за обе ручки. Кроме того, как я заметила лично по себе, скорби даются для того, чтобы человек стал сострадательнее и меньше осуждал других. Не будь в моей жизни того, что было, я бы так и пребывала в иллюзии собственной непогрешимой фарисейской праведности.
Милосердие Божье, к погибшим в грехах, людям выражается в том, что мы НЕ ПОЛУЧАЕМ того, что заслужили.
а БЛАГОДАТЬ Божья в том, что мы получаем то, что НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!!!
West Side
Прямо в точку
Могу и делаю.
На лестнице развития есть ступеньки. Её частный случай - это Лествиница Иоанна Лествиничика. 33 ступеньки дают любому христианину сорентироваться. Где я? Что я уже прошёл?. Что впереди?. Батюшка Серафим Саровский последние три года своей земной жизни ВСЕХ называл: РАДОСТЬ МОЯ. Это и есть милосердие. Одна из ступенек развития. А точнее - это качество. Которое резонирует с этой ступенькой.
В милом Сердце.
Милосердие-это выражение доброго участия или жалости, приносящее облегчение тем, кто страдает; сострадание; в некоторых случаях смягчение приговора или наказания. Мне понравилось как сказал лексикограф Гезениус, «основная мысль, передаваемая этим глаголом,— это лелеять, успокаивать и обращаться с нежностью»
В том, что Бог терпит, то что терпеть не обязан.
В прощении.
В инквизиции.
Милосердие это любовь в действии
Не путь беспомощного