Религия, вера

Почему нужно контролировать свой язык?

Вот что Иаков подметил в отношении языка: «Неудержимое зло, он полон смертоносного яда. Им благословляем Иегову, Отца, и им же проклинаем людей, созданных „по подобию Бога“. Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие». (Иакова 3:8—10а, 14—17).Имея в виду неправильное использование языка, Иаков сказал: «Братья мои, не должно так продолжаться» (Иакова 3:10б). . Иисус предупредил: «Говорю вам, что за всякое праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчет в День суда» (Матфея 12:36)
Ксения Белоконь
Лучший ответ
Потому, что слово - серебро, а молчание - золото.
Потому, что за всякое слово придется отвечать!
Сергей Т.
Ну если больше нечего...)))
Что бы не прикусить.
Kristina Dolgaleva
Язык мой - враг мой! Особенно когда не следишь за тем, что говоришь.
Алексей Дзюба
Ляпнешь что-нибудь не так. И выгонят из секты.
с физиологической точки зрения, самая импульсивная, легко поддается на провокации негативно настроенной эмоции. Может ранить сильней, чем физическое нанесение удара. Она способна нанести душевную боль.
Иаков, единоутробный брат Иисуса Христа, наглядно показал, какой силой обладает язык, и подчеркнул, насколько важно христианам правильно им пользоваться. Он отметил: если человек не обуздывает свой язык, то его поклонение бесполезно (Иак 1:26). Иаков сравнивает язык с огнем, который может уничтожить целый лес.
Особенно тем, кто без ЦАРЯ в голове!!
Юлия Кузьмина
Первая причина, по которой нужно следить за своей речью, заключается в том, что слова обладают силой. В Притчах 15:4 говорится: «Спокойствие языка — дерево жизни, а извращенный язык — сокрушение духа». Подобно тому как вода оживляет высыхающее дерево, так спокойная речь может освежить дух тех, кто слушает ее. И наоборот, извращенная речь может сокрушить дух. Поистине, сказанные нами слова обладают силой либо ранить, либо исцелять (Притчи 18:21).Но как бы мы ни старались, мы все равно не можем полностью контролировать свой язык. Вторая причина, по которой нам нужно следить за своей речью, заключается в том, что грех и несовершенство побуждают нас неправильно пользоваться своим языком. Слова исходят из сердца, а «сердце... склонно к злу» (Бытие 8:21; Луки 6:45). Поэтому обуздать свой язык очень трудно. (Иакова 3:2—4.) Хотя мы не можем контролировать его полностью, нам по силам постараться делать это как можно лучше. Как пловцу, который плывет против течения и борется с ним, нам приходится бороться с грешной склонностью неправильно пользоваться своим языком.
мастерсто кунилингуса дяяя =)~~
это может жизнь спасти. и свою и чужую
Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны.
В слове Бога Библии язык сравнивается со смертоносным ядом поэтму важно следить за тем что мы говорим.