Религия, вера

Учитесь контролировать свой язык? Ведь наш язык - самое большое зло

Татьяна Дымова
Учусь) Сколько раз уже зарекался контролировать то, что я говорю... Есть люди, из которых слова нужно клещами вытягивать. А есть люди, которых фиг остановишь... вот и сейчас я не знаю, зачем я тебе все это говорю... Может быть, потому, что мне нравится печатать обеими руками не глядя на клавиатуру со скоростью 200 знаков в минуту?)...
Наташа Грыцанова
Лучший ответ
языком остудишься и языком оправдаешься :37. ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Св. Евангелие от Матфея 12:37)
Мавлютов Дмитрий если по правде сказать такой КУСОК МЯСА КАК ЯЗЫК ДАЖЕ СЛОВ НЕ ЗНАЕТ... ИХ ЗНАЕТ ЛИШЬ УМ ЧЕЛОВЕКА ОН И УЧИТ ГОВОРИТЬ ЭТОТ ОРГАН-ИНСТРУМЕНТ... НЕ САМ ИНСТРУМЕНТ ОПАСЕН А ТОТ КТО ИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ...:)))
Так что не кудышные у вас учителя я б сказала НЕЗНАЙКИ... а вы больше незнаек цитируйте "умнее" станите...:)))
Язык связан с умом, а контролировать ум, это как поймать руками ветер. и это не я скажзал а Арджуна.
Андрей Маслов
Конечно.
Язык сам по себе ни зло, ни добро.
Это инструмент. Им можно совершить как зло, так и добро.
Смотря как и кто использует.
Надо учиться праведной речи. Это воспитывается.
Обычно спохватываюсь, когда уже что-то не то сказала. Но это бывает редко, поэтому контроль ослаблен, увы: ( Но все-равно ставлю перед собой задачу впредь не говорить лишнего.
ВСЁ что создал Бог - Добро
22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(RST Прит. 18:22)
Учусь, но не контролирую.
Раньше да, но так и не находил ценителей и смысла контроля.
В Аду можно всё, кроме того, что мешает оказаться в Раю. )
Даже если он рационально объективно формулируя отражает действительность ?
язык сам посебе полное ничто ..так просто кусок мяса... жаль что вам ваши мудрецы этого не открыли...:))) Я в основном дисциплинирую свой ум он же у меня мирской необузданный меня же система воспитывала... а она не идеальна...
Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Аминь!
Написали бы проще-"за базаром следите".
Он воспроизводит то, что на уме. Случается, что эффективнее промолчать или 10 раз подумать.
Капец Пипец
Мне послушный достался.
Никак, так мы устроены это эмоции человека, 100% людей не существует
Многие не умеют контролировать свои мысли и свой язык, у каждого свой характер своя психика
Perviz Huseynov
Стараюсь нотне получается...
Алёна