Религия, вера
Я вот верую в Бога, а смерти все равно боюсь. Почему?
Иисус хоть и имел Божественную природу, но как человек тоже боялся до кровавого пота....
А вы поверьте Богу. Бог может все, даже воскресит в случае смерти, тогда она не будет так страшна.
Маловерие .
не веришь ,,просто изображаешь от скуки
Так от страха смерти в бога то и в большинстве то и верят.
Значит верите не правильно
Твоя тушка хочет жить.
это правильно.
Потому что желание жить берёт вверх.
Страх это основа всех религий.
Я не верую и не боюсь.
Верите-это хорошо. Теперь надо его узнать и вы перестанете бояться смерти...
Потому, что смерть противоестественна. Наш Создатель вложить желание жить вечно и не просто вложил, а изначально мы должны били жить и не умирать. В тоже время, если приобрести точные знания о нашем Творце и его обещаниях, то не будет панического страха перед смертью.
Вот некоторые интересные ссылки на Библию: Бытие 2:16, 17; Иоанна 17:3; Деяния 24:15.
неизвестность всегда пугает...
грешна
Люди созданы с желанием жить, а не умирать.
А разве наш каждодневный сон не похож на маленькую смерть? Мы с таким удовольствием ложимся спать, при этом даже не думая, что можем не проснуться. Я верю в то, что смерть не конец, а только начало, при этом мне нравиться жить. но это понимание пришло не сразу. Когда начинаешь верить, что над тобой Высший план и ты такая маленькая в огромном мироздании, страх уходит. Ведь просто нас воспитывали и воспитывают на страхе. Ведь рабами легче управлять. Посмотрите фильм: "Церковь под взглядом истины". Часть 2. http://www.youtube.com/watch?v=nY3XLFnBdrY
Вера слаба видать. Подумайте что 200 лет назад вас не было и вам было на это пофиг, легче станет.
можно смотреть на иконы и истово молиться, как учила мама. А страх смерти пропадает в истинной вере, что воскреснешь полюбому, главное жить по заповедям. И без разницы какой ты веры Бог един.
потмоучто эго боится смерти нужно принять всем сердцем что этого неизбежать что она будет и что после смерти тела жизнь сознание и душа продолжат существование жизнь вечна.
гугл в помощь