Религия, вера

Господь хочет добра людям? Зачем тогда страдания? Испытания?

Wanela Rostol
В Иакова 1:13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».
Владислав Крутилов
Лучший ответ
Испытания - это тренировка для человека.
Кирилл Рябов
Это - "привязка"
глина, из которой он наляпал людей, только в огне закаляется и становится пригодной для его помоев в виде писаний о себе
за всё надо платить
Юлия Н.
Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» ( книга Иов глава 34 стих 10).
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Aleksei Astashkin
Елена Федченкова А как же быть с тем, что и волос с головы не упадёт без воли Бога. Не то что воины.

Почему же любящий отец так жесток к своим чадам, что наказывает их аж до четвёртого колена. Не в этом ли состоят все злобы на Земле. Вот Ной наказал всё потомство Хама в не зависимости веришь ты или нет. ТЫ РАБ у братьев своих.
А вы всё на кого то валите.
Елена Федченкова Высший разум не делает добра и зла. Он создал принцып бытия. Весь мир живёт по нему. Неизбежность следствия и борьба противоположностей работают по полной программе. В одной жизни живёшь набирая опыт, в другой им пользуешься. Что посеешь то и пожнёшь.
а как вы поймете где добро, если никогда не знали зла
Дак, из-за того, что Адам с Евой стали жить самостоятельно. Поэтому страдания из-за нас самих. Ведь сказано в 1Коринфянам, что смерть через человека, в Адаме все умирают. (1Коринф 15:21,22)
Maxim Kalashnikov
Испытания для того, чтобы заколить свой дух, и в жизни не будет ничего не решимого
я тоже над этим думал но нешёл ответа
Даша Бордунова ненашол ответа
Люди посоветуйте группы интересный в ВК
Если не было бы у человека воли как поступить = хорошо или плохо, то это был бы робот а не человек. не подобие Бога. не дитя его.
От страданий можно спастись с помощью Иисуса и Бога. Сначала покаившись в грехах. Человек из за добрых дел и грехов получает хорошее и плохое уже на Земле.

Посмотрите свидетельство Татьяны Белоус. Через что она и муж ее прошли.
Елена Федченкова робот а не человек. не подобие Бога.

А как может человек быть подобием того, который находится везде?
А как отличить грех от воли Божьей. Ведь сам Господь не делает скорби, всё через людей. Так в чём каяться?