Религия, вера
Почему так бывает, что в один момент душе становится очень больно, когда все проблемы обрушиваются в один миг и
опускаются руки, кажется, что это навсегда и выхода нет. Как это объясняет православие и что нужно делать?
Это уныние или уже отчаяние, друг мой... это очень опасная ступень, очень скользкая. Соберитесь с силами и боритесь, молитесь, кайтесь, терпите.
Ищите корень своей проблемы и рубите его. Соблюдайте заповеди Христовы. На это испытание поставил вас Бог и Он знает, что вы МОЖЕТЕ его пройти, держитесь достойно, пока Он не возьмет вас на ручки))
Помогай вам Бог!
Евгений Берендеев
Читаю Библию и знаю, что уныние грех, но так получилось, что все свалилось в один момент и очень тяжело выходить из такой ситуации. Спасибо Вам за теплые слова.
Это Искушение.... Испытание вашей веры....
Надо продолжать Верить Надеяться и Любить...
ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.
ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.
ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.
ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...
ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.
ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был,
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.
ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед,
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому,
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.
ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.
ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...
ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.
Я не представляю православную религию, но могу вам сказать, наш Создатель Иегова Бог помнит, что "мы прах":"Потому что он хорошо знает наш состав, помнит, что мы прах"(Псалом 103:14). Бог никогда не допускает испытаний сверх сил, вопрос в том, как мы к этому относимся: " От Иеговы спасение праведных, Он - их крепость во время скорби. Иегова поможет им и пошлет избавление от нечестивых и спасет, Потому что в нем они нашли убежище"(Псалом 37:39,40).
хорошо давать советы когда ты снаружи.
интересно узнать как вы выкарабкались и что с вами сейчас