Определит е что такое "бог" пожалуйста, так что бы его можно было четко отделить от " не бога", найдя однозначно опознать и доказать что мой компьютер или кот им не являются, равно как и если его вообще нет, доказать и это. А пока этого никто не сделал, извините, но нет предмета для разговора.
Учтите, я не атеист, у неверия есть разные формы и я ничего не отрицаю и ни во что не верю . В данном случае отрицать мне нечего. Однако активная борьба некоторых " верующих"( в кавычках потому что я тех кто этим занимается в действительности верующими по сути не считаю, ну или если угодно отношу к верующим третьего сорта или " третьей категории качества" ) с атеистами и атеизмом сильно раздражает.
Так что там говорите у Вас есть то? Что по ВАШЕМУ хотели бы или не хотели атеисты?
Впрочем ладно. Уговорили, отвечу и на Ваш вопрос условно допустив на время что понятие "бог" имеет однозначный единый для всех смысл.
Можете удивляться, некоторые неверующие включая и атеистов не просто хотели бы, а бывает и очень горячо этого желают. И далеко не только по той причине что Вы написали ( она, кстати не самая главная не говоря о том, что " по заслугам" это крайне субъективная оценка).
Но как бы чего либо ни желал, оно от того не появится и не исчезнет. Не станет известно от одного желания есть ли оно на самом деле, не станет непознаваемое познавапемым ( это уже если говорить об агностиках). И наконец неизвестно что не имеющее конкретного смысла чем то строго определенным.
Не станет и избыточное необходимым.
Реальность не зависит от того что желаешь. Вот я сейчас желаю получить немедленно миллион, очень остро желаю, но мне его никто не даст. И это мне известно с вероятностью до 99%.
Атеисты вполне могут желать что бы некая высшая сила имелась. И некоторые из самых активных описывали у себя такое желание. Оно сродни желанию посещающего иногда взрослого на новогоднем празднике, мол вот бы здорово было, окажись дед Мороз настоящим. Но они знают что это лишь актер напяливший бороду, шапку и красный тулуп. Вот так и атеисты. Мол хорошо бы окажись сказки правдой, но они лишь сказки.
Впрочем, думаю на этом допущение и закончу. И замечу что это атеистам известно чего там нет, а мне неизвестно и это.
Религия, вера
Атеисты, вы бы хотели, чтоб бог все-таки был, и каждый получил по заслугам в итоге?
Для этого бог не требуется.
Так - получают, периодически ))
Полагаться на чью то вменяемось?
Пффф... нет уж, спасибо. Я верю только себе!!!
глупо желаемое выдавать за действительное)) пора взрослеть.. однако.
Тут можно напомнить, что все дети, пока не заточены под культурные рамки, правила, могут быть жестокими и - крайне жестокими? То бишь, они могут убивать птиц, животных и всяко их садировать и людям они могут делать больно и очень больно! То, что хочу сказать, надеюсь ясно, а тем, кому не ясно, тем и объяснять бесполезно.
мне от этого легче не станет, так что как-то параллельно
атеисты отрицают создателя. Пусть докажут что его нет!
Вячеслав Левченко
доказывают что его нет агностики, а атеисты не обязанны
я сам себе судья и сам себе палач
Вы путаете Бога с кем-то другим. Бог не есть справедливость ("каждый получил по заслугам в итоге") БОГ есть ЛЮБОВЬ.
Наташа Рындина
а как же ад и рай?
Анатолий Серов
"Любовь" не наказывает кроваво. Ни за недостаток почтения, ни за равнодушие, ни за непослушание. Любовь не уничтожает тысячу человек за вину одного. Да и одного не накажет. Что ты подумаешь об отце, который готовы вышвырнуть своего ребенка в канаву за то, что тот не послушался его? Такого отца любой суд родительских прав лишит моментально.
21 век. Астрономия достигла высот. Мы можем видеть за 100000 световых лет от нашей планеты. Мы доказали теорию большого взрыва с помощью андронного коллайдера. Бога нет=)
Мы не хотим, мы отвешиваем по заслугам