Религия, вера

а в библии есть описание ада?

Есть.
Вот те крест.
Don't Look For Me
Лучший ответ
А как иначе напугать атеистов?
Лук. 16:22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь -- злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Наталья Тяпова
Nurjan Kerimbek притча она и есть притча Неужели вы верите что из ада виден рай а из рая ад Как прекрасен рай когда мать видит из рая мучения сына или дочери Да еще и разговаривают Вы верите что на кончике перста можно принести воду и утолить жажду в аду? И с каких пор душа стала пить воду как плоть
нет
Да.
Ад-это могила.
Юрий (Братск) Вы еретики!
Тогда сказал он: "так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения". Авраам сказал ему: "у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их". Он же сказал: "нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним, покаются". Тогда Авраам сказал ему: "если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят".
есть геенна огненная где плач и скрежет зубовный
А вообще, если очень интересует описание ада, обращайтесь к тибетцам.
У них есть так называемая "Тибетская книга мертвых Бардо Тёдол" (погуглите), там очень подробно расписано.
Nurjan Kerimbek а зубы душе что бы скрежетать на входе в ад выдают?
Шеол это тот же ад, стихи из книги Экклезиаст с его описанием вам привели выше.
***edward V Shapohke
Ада нет, нет и описания
Экклезиаст 9: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.