Религия, вера
Где в Библии есть описание ада? Если нет то откуда такая информация?
Дословный перевод слова "ад" с греч. - темное место, место лишенное света. Под этим подразумевалась могила. При переводе на русский язык переводчики допустили ошибку, переведя греч. слово "гадес", как "ад".
самопридуманная христианами страшилка.
от Бога есть чистилище.
Да пусть забавляются,убогие....
у каждого свой ад и свой рай! ! и все эти состояние можно испытать живя в материальном мире!
* Притча о богаче и Лазаре например.
42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50 Соль - добрая [вещь] ; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар. 9:42-50)

Анастасия Павлова
ну есть притча.. . но что то такой картинки, нигде найти не могу))
Анна Гаврилюк
Притча о первом христианском зомби - это хороший пример об рае и аде)))
Даша Горшкова
Ты знаешь, не пугает, просто смешно...
ад это ни место, но реальное ощущение
и это не огонь ни жар, ни боль и ни страдание
ибо нет хуже ощущения, понимания того, что от тебя ничего не зависит
\отрешенность\отдаленность- наиболее точные слова
Ад упоминается только в Новом Завете. В Ветхом о нём вообще ни слова.
сейчас нет ни ада, ни рая. Они будут только по пришествию спасителя !
Даша Горшкова
Саситель уже сдох...:)))
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27).
Многие люди верят в учение об огненном аде, как это изображено на иллюстрации выше.
Однако Библия учит совсем иному.
1) Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли.
«В шеоле. . .нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
2) Хорошие люди попадают в ад.
Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).
3) Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне.
«Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
4) Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4).
Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
5) Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей.
Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31)
Однако Библия учит совсем иному.
2) Хорошие люди попадают в ад.
Притча о богаче и Лазаре:
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(От Луки 16:23)
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
(Деяния 2:27)
Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деяния 2:31)
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откровение 19:20)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:15)
(От Луки 16:23)
(Деяния 2:27)
(Деяния 2:31)
(Откровение 19:20)
(Откровение 20:10)
(Откровение 20:14)
(Откровение 20:15)
В Ветхом Завете таких описаний немного, - лишь несколько упоминаний о мрачной преисподней, куда попадают души после смерти. Они есть в Новом Завете.
Анастасия Павлова
Например? Какие это места в ветхом завете и в новом?
Чистилища НЕТ-)Есть АД и Рай, чистилище католики придумали-))