Религия, вера
Откуда такая информация, перечитала библию от корки
До корки, но про то что Мария была взята живой на небо, я не нашла

Ниоткуда. Это всего лишь беспочвенные фривольные фантазии попов, далеких от Библии. Ни больше ни меньше.
Называется: "НуИмТакЗахотелосьОбожествитьДевуМарию".
__________________________________
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим. 4:3,4)
__________________________________
(2Тим. 4:3,4)
А продолжение не читали что ли? Там, в преданиях, что сверх Библии, и не таких приколов хватает, почитайте, посмеётесь))))))
Хотя то что её бессмерьная душа на Небе в раю, это вне сомнений, но до этого она умерла по плоти, чего, по моему, и так никто не оспаривает.
Всё это выдумка и выгода попам.
Да какая разница? Если человек умер, то его - нет, остались только воспоминания о нём и его теории.
Царица Всего мироздания - супруга Господа Кришны.

Авторы библии, не удосужились присочинить дальнейшую жизнь и смерть матери их божества. Поэтому по многочисленным заявкам "телезрителей" другие сочинители, дописали эти фантазии.
Библия написана людьми в соавторстве с Дьяволом.
Чтобы опорочить библейского Бога, Дьявол придумал соблазнение библейским Богом замужней тетки и рождение от порочной связи Христа. У Дьявола его фармазон проканал, люди поверили...
Это священники додумали Житие Богородицы. Оно, кстати, в текст Библии не входит.
От попов, чтобы несли им денежки на свечки и иконки.
Святоотеческое Предание как и Писание одинаково почитается в церкви
Не вся информация содержится в Библии:
https://pravoslavie.ru/96439.html
Видимо не читают Библию, однакоже Иисус учил:
" Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение"
Матфея 4:10.
Юлия Толстая
Иегова это демон Луны - дьявол (Ин. 8:44)
Из "евангелия" какого-нибудь попа Пафнутия.
Возможно, причина заблуждения в попытке ложного духовного смирения, в смысле тог, что мы не можем приходить непосредственно к Богу, а должны использовать посредство всевозможных сущностей, наиболее популярными из которых являются святые во главе с мамой Иисуса.
Многого нет в Библии, ищите в апокрифах. Это из Протоевангелия Иакова наверно. В Библии содержатся только необходимые для спасения книги, а апокрифы больше художественная литература.
Это выдумка попов.
Но разве сама Библия это тоже не выдумка попов?!
Так что никакой существенной разницы нет; если в Библии что-то о вознесении Богородицы, или нет.
в Библии много чего не написано, это придание церкви, Церковь Бога живого, столп и утверждение истины
Да, Вы правы, в Библии нигде не написано, что Мария мать Иисуса была вознесена при жизни на небо. В Библии написано, что Иисус после того как был распят. на 3-й день Бог воскресил его из мертвых. Через определенное время он был вознесен на небо (1Петра3:18).