Религия, вера

Что из себя представляет сатана, по вашему?

Противник Бога.
Денис Кунаев
Лучший ответ
падший ангел. слово сатана переводится как противник. когда-то это был светлый и могучий ангел, причем ангел-хранитель земли. но однажды из-за своей гордыни он сказал: "зачем мне Бог, я сам как бог" и в тот момент пал
вымышленный образ
Персонаж.
Кира Цыганкова
миф
создатель вселенной, истинное добро. только вот битву узурпатору проиграл.
ВВП
Николай Иванов
Это ангел, который пошёл против Бога. Бунтарь, упрямец, может угощать яблоками наивных девчонок
сила
Julia =
Неверие, дьявольский и подвижный ум, убежденность в низости человека.
Б. Джураев
Представь обыкновенного мужчину лет сорока, сорока пяти. На висках густо седины.
Сразу возникает понимание-хапнул бродяга горюшко-горького предостаточно. Лицо
худощавое, нос чуть с горбинкой. Глаза сразу видно умные. Цвет глаз не понятно, но
тёмные ...похоже. Когда разговаривает левая часть губы часто опускается вниз. Часто
глаза отводит в сторону. После Все-Вышний обьяснил, что без меры верит, что общаясь с ним-абсолютно все помнят, что страшилище людей он. Если весёлый по жизни, всё одно
шуточку отпустишь в любой ситуации. Здесь похоже шутить не может или отвык. Зная
подоплёку его попадания в опалу-от всей души посылаешь проклятие Еве что уговорила
его её трахнуть. В наших кругах про таких говорят, -Пять минут горячки, пятнадцать лет
холодильника. Ему же бедолаге пришлось 30 миллионов лет земных в холодильнике мучиться за пять минут горячки. Не-ну не бляди ли бабы? И много чего понапраслины на него вешают. Вот гад какой что бы не сделал по своей подлости-сразу вердикт-Сатана его сбил с пути истинного. Да Сатана сам в ауте от людской подлости. Вот сам являюсь зек со стажем. По мнению Общества мент и зек враги. До 1990 года к некоторым ментам и они ко мне относились нормально. Правильно. У него задача меня посадить в тюрьму, а
мне вывернуться, избежать тюрьмы. Бывало и ломали меня, но это отморозки среди них.
Так и в нашей среде есть отморозки. А что садят меня в тюрьму-по честному-за дело же! И с чего вдруг скажем мент или зек-Сатана виноват. Бог ты мой! А он то каким боком тут
виноват оказался? Священники в основном"бочку катят"на Сатану. Пообщаешься с ним и
сразу поменяешь мнение о нём.
Андрей К
Василий Ерофеев Я знаю что он стремится уничтожить человека.
шайтан.
Виктор Фатеев
Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом (Иов, гл. 1, 2; Отк 12:9). О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее. Он начал отклоняться от истины, когда отвел от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрек их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам (Рм 5:12). Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии. Несомненно, иудеи, а также Иисус и его ученики верили, что Сатана — это личность.

Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иак 1:14, 15). Действия Сатаны можно сравнить с тем, что произошло с царем Тира, как об этом говорится в Иезикииля 28:11—19.
Markoszoo Markoszoo