Религия, вера
..как-то так.
;)))
Как вы представляете Сатану? Без приколов пожалуйста
Он личность и он есть источник всего зла и даже описывается, как отец лжи, и не только лжи, но всего отрицательного, что есть. Как говорят-это исчадие ада. Историю. как Люцифер прекраснейший из всех ангелов стал таким, вы прочитает в Библии.
никак. это выдумка людей, чтобы было на кого свои грехи списывать
Познакомтесь, Сатана.
Как все христиане, он их порождение
А никак. Ему, бедолаге, даже слово свое не дали вставить в священные писания. А вообще существо давшее РАЗУМНОМУ существу ЗНАНИЯ о добре и зле, на мой взгяд, не такое и плохое.
духовный сын Отца не имеющий тела
Посмотрите на себя внимательно в зеркало.
Как личность грандиозного ума и развития, занимающаяся тем, чтобы сохранить свою должность, попутно превращающая людей в баранов, не дающая людям нормально жить и развиваться.
Сатана это Бог после пьянки. И черти пьяные кругом. Это ангелы. А ведь подумайте - никто не видел Сатану и Бога одновременно. Значит это один персонаж. К Агате Кристи не ходи. ))))

..как-то так.
;)))
Ни как. У каждого свой. У кого то меньше, у кого то больше.
как сгусток негативной энергии, порожденной другими сущностями, в т. ч. и людьми.
Как полностью свободную силу.
Высокий, худой, похож на еврея-сефарда, в тёмной одежде
Очень спокойный, вдумчивый товарищ.. . Говорит мало, но всегда по сути.. . Может он и отец лжи..., но ложь в этом случае - это трудный подросток, который отбился от рук, ибо зачем врать без надобности?
Падший ангел...
...это все образы... как может выглядеть всё тёмное и недоброе, что заключено в нас самих - пороки, слабости и прочая хрень?...
Сатана (Денница) - по сути своей ангел. А ангелы существа бесплотные. И я не согласен, что он порожден людьми. Изучайте Священное писание. Ангелы сотворены раньше людей. И отошли от Бога Денница со своими аггелами раньше сотворения человека.
Я отношусь к Сатане со страхом, ужасом и трепетом, - это все самые греховные наши мысли и деяния, все чёрное, грязное. Он возможно, является в каком-то образе, но этот образ может быть и в виде ангела, и ягненка и просто в уверенности в том, что делаешь что-либо во БЛАГО. Скорее всего это не имеет никакого конкретного образа, я полностью согласна с Jason
Один ангел захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позднее он был назван Сатаной Дьяволом (Откровение 12:9). Обманув Еву, Сатана продолжил осуществлять свой коварный замысел.
Человеческая философия и богословие не смогли объяснить появление зла лучше, чем Библия. То, что Священное Писание говорит о Сатане, существенно важно, чтобы понять, откуда берут свое начало зло и человеческие страдания и почему с каждым годом, казалось бы, немыслимое по своей чудовищности насилие становится еще чудовищнее.
Вы можете спросить: как Бог, добрый и любящий Создатель, мог сотворить Сатану, глубоко порочное духовное существо? В Библии содержится принцип: все, сотворенное Иеговой Богом, совершенно и все его разумные творения наделены свободой воли (Второзаконие 30:19; 32:4; Иисус Навин 24:15; 3 Царств 18:21). Получается, что духовная личность, ставшая Сатаной, изначально была сотворена совершенной, но впоследствии, сделав сознательный выбор, оставила путь истины и праведности (Иоанна 8:44; Иакова 1:14, 15).
Откровение — книга, полная символических образов, — описывает Дьявола как «большого огненно-красного дракона» (Откровение 12:3). Почему? Не потому что он буквально страшен и уродлив. На самом деле мы не знаем, какие тела у духовных созданий, но, по всей видимости, в этом отношении Сатана ничем не отличается от других духов. А образное выражение «большой огненно-красный дракон» отражает свойственные Дьяволу силу и алчный, пагубный, смертоносный дух.
это дух
а как модно духа представить я не знаю но он часто принимает вид ангела света
Брат христоса
Сатана, дьявол, черт, Равван и т. д. и т. п. - это не что иное, как пороки в человеческой душе. Человек, в котором есть пороки: похоть, гнев, эго, жадность, превращается в сущего дьявола. Представьте, стоит человек, улыбаеться, ну просто ангел, и если в этот момент что нибудьпроизойдет плохое, касающееся этого человека, в него как будто злой дух вселяется, лицо меняется, становиться гневным и он готов отразить любые нападки. Зачем ходить далеко, в нас самих часто вселяется злой дух гнева и тогда мы просто перестаем осознавать истину, и готовы отстаивать свои права любой ценой. Мы и превращаемся в этих дьяволов. А кто может уничтожить человека физически, только человек, который стал сатаной из-за какого нибудь порока.
Как сказал Христос: "Кто совсем безгрешен, пусть тот и кинет камень". Если я не права, а он прав, пусть кинет камень. Слова и есть камни, которыми мы кидаемся, став демонами. Всего Вам доброго люди.
Сатана это и есть Бог. Между ними нет ни какой разницы. Это одно лицо.
_
Смысл заключается в том чтобы принять, возлюбить своего врага, истинного сатану. Тогда он снимет с себя зловещую мистическую маску, и вы увидите кем он был все это время.
_
Сатана - это ангел, отвергший правду Бога יהוה.
Духовная личность, ограниченная в духовной власти пределами земли и ограничениями, установленными для него и его приспешников Богом יהוה.
Высшее проявление запутанности человека. Когда человек может причинять себе и миру необоснованые увечья.
это такое существо. вначале его взращивают тем, что не ковыряйся в носу, ложись вовремя спать, потом десять лет в школее и так далее. воот так помойму. вид у него разный суть одна....
Как молекула пытающая другие молекулы или уничтожающая их.