Религия, вера

Как вы представляете Сатану? Без приколов пожалуйста

Он личность и он есть источник всего зла и даже описывается, как отец лжи, и не только лжи, но всего отрицательного, что есть. Как говорят-это исчадие ада. Историю. как Люцифер прекраснейший из всех ангелов стал таким, вы прочитает в Библии.
_Аlmа_ Аsаnоvа
Лучший ответ
никак. это выдумка людей, чтобы было на кого свои грехи списывать
.A
... Angel ...
Познакомтесь, Сатана.
Тамара Иванова
Как все христиане, он их порождение
Иван Бруско
А никак. Ему, бедолаге, даже слово свое не дали вставить в священные писания. А вообще существо давшее РАЗУМНОМУ существу ЗНАНИЯ о добре и зле, на мой взгяд, не такое и плохое.
Милана Крбашян
духовный сын Отца не имеющий тела
Посмотрите на себя внимательно в зеркало.
Как личность грандиозного ума и развития, занимающаяся тем, чтобы сохранить свою должность, попутно превращающая людей в баранов, не дающая людям нормально жить и развиваться.
Данил Седякин
Сатана это Бог после пьянки. И черти пьяные кругом. Это ангелы. А ведь подумайте - никто не видел Сатану и Бога одновременно. Значит это один персонаж. К Агате Кристи не ходи. ))))
Aidana .

..как-то так.
;)))
Ни как. У каждого свой. У кого то меньше, у кого то больше.
как сгусток негативной энергии, порожденной другими сущностями, в т. ч. и людьми.
Ринас Фасхиев
Как полностью свободную силу.
Высокий, худой, похож на еврея-сефарда, в тёмной одежде
Guzel Ayupova
Очень спокойный, вдумчивый товарищ.. . Говорит мало, но всегда по сути.. . Может он и отец лжи..., но ложь в этом случае - это трудный подросток, который отбился от рук, ибо зачем врать без надобности?
Падший ангел...
Вера Крамарь
...это все образы... как может выглядеть всё тёмное и недоброе, что заключено в нас самих - пороки, слабости и прочая хрень?...
Сатана (Денница) - по сути своей ангел. А ангелы существа бесплотные. И я не согласен, что он порожден людьми. Изучайте Священное писание. Ангелы сотворены раньше людей. И отошли от Бога Денница со своими аггелами раньше сотворения человека.
Анна Баскова
Я отношусь к Сатане со страхом, ужасом и трепетом, - это все самые греховные наши мысли и деяния, все чёрное, грязное. Он возможно, является в каком-то образе, но этот образ может быть и в виде ангела, и ягненка и просто в уверенности в том, что делаешь что-либо во БЛАГО. Скорее всего это не имеет никакого конкретного образа, я полностью согласна с Jason
Один ангел захотел властвовать над другими и восстал против Бога. Позднее он был назван Сатаной Дьяволом (Откровение 12:9). Обманув Еву, Сатана продолжил осуществлять свой коварный замысел.
Человеческая философия и богословие не смогли объяснить появление зла лучше, чем Библия. То, что Священное Писание говорит о Сатане, существенно важно, чтобы понять, откуда берут свое начало зло и человеческие страдания и почему с каждым годом, казалось бы, немыслимое по своей чудовищности насилие становится еще чудовищнее.

Вы можете спросить: как Бог, добрый и любящий Создатель, мог сотворить Сатану, глубоко порочное духовное существо? В Библии содержится принцип: все, сотворенное Иеговой Богом, совершенно и все его разумные творения наделены свободой воли (Второзаконие 30:19; 32:4; Иисус Навин 24:15; 3 Царств 18:21). Получается, что духовная личность, ставшая Сатаной, изначально была сотворена совершенной, но впоследствии, сделав сознательный выбор, оставила путь истины и праведности (Иоанна 8:44; Иакова 1:14, 15).

Откровение — книга, полная символических образов, — описывает Дьявола как «большого огненно-красного дракона» (Откровение 12:3). Почему? Не потому что он буквально страшен и уродлив. На самом деле мы не знаем, какие тела у духовных созданий, но, по всей видимости, в этом отношении Сатана ничем не отличается от других духов. А образное выражение «большой огненно-красный дракон» отражает свойственные Дьяволу силу и алчный, пагубный, смертоносный дух.
Дмитрий
это дух
а как модно духа представить я не знаю но он часто принимает вид ангела света
Брат христоса
Сатана, дьявол, черт, Равван и т. д. и т. п. - это не что иное, как пороки в человеческой душе. Человек, в котором есть пороки: похоть, гнев, эго, жадность, превращается в сущего дьявола. Представьте, стоит человек, улыбаеться, ну просто ангел, и если в этот момент что нибудьпроизойдет плохое, касающееся этого человека, в него как будто злой дух вселяется, лицо меняется, становиться гневным и он готов отразить любые нападки. Зачем ходить далеко, в нас самих часто вселяется злой дух гнева и тогда мы просто перестаем осознавать истину, и готовы отстаивать свои права любой ценой. Мы и превращаемся в этих дьяволов. А кто может уничтожить человека физически, только человек, который стал сатаной из-за какого нибудь порока.
Как сказал Христос: "Кто совсем безгрешен, пусть тот и кинет камень". Если я не права, а он прав, пусть кинет камень. Слова и есть камни, которыми мы кидаемся, став демонами. Всего Вам доброго люди.
Сатана это и есть Бог. Между ними нет ни какой разницы. Это одно лицо.

_

Смысл заключается в том чтобы принять, возлюбить своего врага, истинного сатану. Тогда он снимет с себя зловещую мистическую маску, и вы увидите кем он был все это время.
Arsen Khloyan
Сатана - это ангел, отвергший правду Бога יהוה.
Духовная личность, ограниченная в духовной власти пределами земли и ограничениями, установленными для него и его приспешников Богом יהוה.
Высшее проявление запутанности человека. Когда человек может причинять себе и миру необоснованые увечья.
это такое существо. вначале его взращивают тем, что не ковыряйся в носу, ложись вовремя спать, потом десять лет в школее и так далее. воот так помойму. вид у него разный суть одна....
Arken Busakov
Как молекула пытающая другие молекулы или уничтожающая их.
Елена ******