Религия, вера
каким вы себе представляете сатану? Как дьявола, такого рогатого искусителя? Или как мефистофиля во фраке?

как старичка..
:)
.. на облаке
:)
.. на облаке
Типа так.

Ясноглазенький такой... стеснительный... и вспыльчивый! :)))))))))))) Ну, свиду :))) это прикол его любимый :D

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
2 Кор 11.
Смотри, допредставляешься! Сам к тебе в гости придет.
По-разному. Иногда как тёмного ангела с чёрными крыльями.
Он-весёлый и умный циник, а обличий у него немерянно.
ничего утонченного

Может быть по разному. Для каждого, у него есть свой подход. Мне рассказывали, что видели его в костюмной тройке.
Женщина.
он такой как я, только наоборот
Как маленькую змейку
нет, наоборот, в виде обаятельного человека. самый опасный дьявол - который выглядит как ангел
Вспомни все свои пороки и посмотри в зеркало
Он духовная личность. Его невозможно увидеть
Он придумал и подсунул людям понятие"справедливость". Супергениален
Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:
Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).
Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).
Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).
«Искуситель» (Матфея 4:3).
«Лжец» (Иоанна 8:44).
Не просто абстрактное зло
Некоторые думают, что Сатана Дьявол — это просто зло в людях. Однако Библия сообщает, что Бог говорил с Сатаной. Бог совершенен, поэтому он никак не мог разговаривать со злом внутри себя (Второзаконие 32:4; Иов 2:1—6). К тому же Сатана искушал Иисуса, в котором нет греха (Матфея 4:8—10; 1 Иоанна 3:5). Таким образом Библия показывает, что Дьявол реально существует и что он не просто воплощение зла.
«Искуситель» (Матфея 4:3).
«Лжец» (Иоанна 8:44).
Не просто абстрактное зло