Религия, вера

Почему нас с детства учат добру, а в мире много зла?

Если родители сами не следуют тому чему учат детей - дети никогда это не воспримут . Они перенимают наши ценности, поведение, привычки автоматически . Например глупо курящему родителю запрещать курить ребенку .
Коновалов Олег
Лучший ответ
кто вас учит? Священник, в школе, родители, бабушки, вот у нас родителям учит некогда уезжают на заработки на 100- км, воспитывают бабашки перестарелые
Наивный вы. что-то не вижу я, чтобы всех воспитывали )))
Добру не учат. Что такое добро, нужно узнать у Бога.
Толян Куклин
Потому что сначала учат добру, а потом сажают в тюрьму за отказ идти воевать против кого прикажут.
Нина Долганова
в мире зла ровно столько сколько и добра, добро не так заметно).
Не все хорошие ученики
Потому что мир лежит во власти Злого, люди несовершенны и совершают много ошибок, да + ко всему, время и случай (оказался не в том месте, в неподходящее время)... Как бы тщательно мы не планировали свою жизнь, никто не гарантирует нам ни счастья, ни здоровья, ни даже пропитания.
Юра Казаку
Потому что сидели 2 девочки на заборе и плевали в прохожих. Добрая попала 3 раза, а злая только 1. Итог: добро всегда побеждает зло!
Лилия Чайко
надо в лес уходить жить
на это есть причины - 1) миром правит не Бог, а Сатана Дьявол. Он злой и жестокий поэтому мир точно такой же. 2) люди с рождения склонны ко злу, эгоизму .То есть каждый думает только о своей выгоде.
Если бы не добро, зла было бы больше.
Для контраста.
Готовят лохов и рабов для системы
Это все сказки
ПАТАМУШТА ТЕБЯ НЕ НАУЧИЛИ
kappa
Ирина Вибе