Религия, вера

Почему Иисус родился совершенным человеком?

Мария еще не была беременна Иисусом, когда ангел Гавриил сказал ей: «Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (Луки 1:35). Таким образом, яйцеклетка во чреве Марии была оплодотворена посредством Божьего святого духа, который перенес жизнь первородного Сына Бога из духовной сферы на землю. Несомненно, святой дух проследил за тем, чтобы жизненная сила совершенного Сына свела на нет адамово несовершенство в яйцеклетке Марии, сохранив в то же время определенную генетическую информацию. Так что, вероятно, Иисус был похож на Марию (Ред.).
Николай Карпов
Лучший ответ
Muqaddin Hashimov Адамового несовершенства ПОСЛЕ падения в грех. До этого он был совершенный.
потому что он сын божий.
Вова Воинских
потому что так выдумали бизнесмены для продвижения своего бизнеса
Ainura Zhanaliyeva
Потому, что Он Человеко-Бог
Movlid Girmahanov
Насмешила.
Потому что его мама была беременна не от грешного мужчины, а от святого духа. (Матфея 1:18-25)
Потому что он как совершенный человек должен был искупить нас от греха такого же совершенного человека Адама.
Alexandr Chern
потому что он сын Божий.
Шуня Попова
он им не был
villi_7878
сомневаюсь
L K
Иов. 14:4 "Кто родится чистым от нечистого? Ни один. "
у Иисуса был чистый Отец, по этому и Он родился совершенным)
Эрбол Алтаев
Он не был зачат обычным образом.
Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Евангелие от Луки 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/1/
Потому что Он был Богом.
Muqaddin Hashimov Уточню. Сыном Бога Иеговы. Но божественной природы.