Религия, вера

Почему Иисус был совершенный человек, а "люди" его ненавидели?... За что...

Иисус был хорошим человеком, а таким всегда завидуют
Кирилл Ломтев
Лучший ответ
Денис Пискун Мне всегда казалось, что из - за Его Божественной красоты
А что, есть доказательства его существования?
Сергей Сергеев
Есть Явь (внешний Порядок) и Правь (внутренний Порядок) . Смотрю в окно на голое дерево - ветки сплелись невпопад, никакой гармонии и совершенства (Явь без Прави) . Смотрю на дерево - вот совершенство-спит до весны, и незримо ещё одно отражённое под землёй в виде корней спит, и оба одно составляют естество, что будет расти и расти. Вот на кобылах мимо матерясь за ухабы ехали. Вот редкий на зависть мотор Победы ревел. Вот теперь в пробках стоят мечты ёпт миллионов.
Айбек Бакердинов У славян МИР состоял из трёх равновесных миров: Явь-Навь-Правь.
Явь олицетворяет собой данную действительность, то есть то, чем человек живёт в этой жизни – настоящее. Для Яви характерен образ Белобога, мир живых.
Навь – это мир мёртвых, характеризуется образом Чернобога. В этом мире сожительствуют будущее и то, что было до нас, мир навождений. Непредсказуемый мир, здесь нельзя утверждать, что будет именно так. Здесь можно столкнуться с хорошим будущим и с разрухой, упадком. А что именно воплотится из этого мира, зависит от настоящих действий в Яви. Мир Нави существует параллельно Яви. Человек может соприкоснуться с миром Нави по глупости или из любопытства (например, гадание).
Правь стоит над мирами Яви и Нави, приводит в равновесное состояние существование этих миров. Этот мир истины. Человеческая душа приходит из мира Прави, и должна вернуться туда же ещё более чистой, чем была.
Дык, его рождение, то ли от римского легионера, то ли еще от какого духа вызывало у соплеменников неприязнь.
Они ненавидели всех, друг друга, родных, правителей.. . Так учил их бог через Моисея:

И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает
тебе: да не пощадит их глаз твой…
Второзаконие 7.16.

6. Ибо Я с тобою, говорит
Господь, чтобы спасать тебя; Я совершенно истреблю все народы, среди которых
рассеял тебя, а тебя не истреблю, Я буду наказывать тебя вмеру.
И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом.

7.
Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исх. 22.20.

8.
Если будет уговаривать тебя тайно
брат твой, … пойдем и будем служить богам иным ...то убей
его: твоя рука прежде всех должна быть на нем. Второзаконие 13.6.

9.
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца
Фараона до первенца узника.
Исход. 12.29.

10. Сказал Моисей им: « Так говорит
Господь, Бог Израилев: возложите каждый меч свой на бедро свое, пройдите по
стану, …и убивайте каждый ближнего
своего… и пало в тот день около трех тысяч человек. Исход. 25,28,32.

11. Я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых – 450 человек.
Схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И отвел их Илия к
потоку Киссону и заколол их там.
Фарисеи хорошо знали Писание и пользовались этим себе во благо. Иисус рассказывал о качествах Создателя не прося ни славы ни денег. Из зависти и злобы фарисеи убили Христа.
Ssmann88 Славаруси
Согласно древним источникам Христа ненавидели рьяные последователи иудаизма (фарисеи, седукеи), т, к. для них единственным пророком был Моисей. Ревностное отношение евреев к учению Христа до сих пор имеет силу. Все остальные народы легко приняли Христа как Миссию.
Иисус был КРИШНАитом и мешал грешить евреям.
Он был одним из, но не совершенным, так как уже изначально родился в мире тяжелых причино следственных отношений.
Иисус не был совершенен. Он даже не был умён.
Tair Namazov
Потому, что Иисус - идеал верующих - в самом прямом смысле - идеал, значит идеальный - не реальный - придуманный :)
Миром правит Сатана, а он ненавидит Иисуса и его последователей.
Лиля Халабуда
Саня Серов Миром правит Бог, сатана бы давно все превратил бы в ад. Не пишите ересь
За то, что они не были такими совершенными, а были просто грешниками, самовлюбленными, невежественными и глупыми, обманутыми и ...список можно продолжать долго. . Не знали они того что он знал и не хотели знать, хотя и была возможность. И ничего не меняется с тех пор. Всё также его мало кто понимает, ещё меньше идут по его стопам.... А ненавидеть - так многие ненавидят его и его учения по факту своими делами, хотя с их уст может и не сходить его имя....
За правду.
Он не был совершенным человеком, у него тоже было ЭГО, просто он умел его подавлять вероятно, чем и отличался от других людей.. . не всем это дано, а только Избранным