Религия, вера
Иисус был совершенным человеком ,вы можете это оспорить ?+
Самый уникальный человек в истории - это Иисус Христос. Он не имел нужду в обслуживании, и всё равно Ему говорили: «Повелитель». У Него не было диплома, но ему говорили: «Учитель». У Него не было лекарств, но Ему говорили: «Исцелитель». У Него не было армии, но все равно Его боялись. Он не выиграл ни одной войны, но все-таки Он победил мир. Он был совершенен, и Его распяли. Он был погребен, но все-таки живет сейчас!
Явь Истины в кротчайшем из людей... Он победил все похоти страстей...
Могу оспорить само существование Христа как личности. А отсюда - все его свойства, ему приписываемые.
Он и сейчас Им является... Стоп! А ты-то тут причем?
Иисус был Богом а Богам это свойственно.
Ну, это грубая агитация культа личности, ничего общего ни имеющая с исторической правдой.
1. Есть мнение, что элементарные бытовые проблемы ему помогала решать Мария Магдалена.
2. Экзамен на звание раввина он сдал, значит подобие диплома было
3. Нет доказательств, что он не знал о целебных свойствах аллоэ.
Был также неплохим психотерапевтом, а это тоже лечение.
4. Идеология способна повернуть штыки любой армии. Поэтому, потенциально армия была.
5. Весь мир он не победил. См. распределение мировых религий (статистические данные) .
6. В переносном смысле "живет и сейчас" не только Христос, а к примеру Мао-Цзэ Дун.
Только это не человек, а эгрегор-придуманный персонаж.
Вот так вот живут хорошие люди делают добро, никому не пакостят и тихо и гордо умирают и о них никто не скажет что они были совершеными а какой нибудь прохиндей назовёт себя сыном божим и вот уже в истории и совершенен.
Анастасия Терехина
Назвать себя сыном Божьим - не велика мудрость. Таких случаев было немало в истории. Но доказать, что он сын Божий, смог только Иисус Христос.
Незаконнорожденный, малообразованный бездельник, мучался комплексом неполноценности, возможно дешвнобольной, врун, надутый индюк, не мыл руки перед едой, подло подставил Исуду. Миф о бедности Иисуса опровергает наличие у него голубого хитона. Это была очень дорогая одежда, такая же дорогая как пурпур, или даже дороже. Для ее окраски использовали пигмент из среднеземноморской ракушки, также как для краски пурпур.
Анастасия Терехина
Каждое ваше слово - ложь и богохульство.
ну да! самый лучший пиар для шарлотана!
Иисус был богочеловеком. Никто из людей не может быть равным Иисусу Христу.
Нет нужды это оспаривать.
Только все забывают, что мы тоже совершенны, т. к. созданы по образу и подобию.
Будда был тоже совершенным человеком.
Буддисты не такие злые как христиане
Человек Паук
Христиане понявшие и принявшие Иисуса так-же разумны и добры как и Биддисты,не путайте их с людми религиозниками которые следуют учениям церквей
Зульфат Сайфутдинов
Будд было много! Вы о котором? :))
Ну начнем с того, что он был все-таки сын Божий..))))
Если был.
Человек Паук
значит не было Конфуция,Будды,Маркса ,Ньютона и т.д
Нет доказательств его существования
Человек Паук
Svat Slav
то что Его не было, продвигало общество мифологов, в 19 веке, от туда и пошло, поехало.. кстати, продвигать эту "теорию" помогали иудеи... у них ума хватило усомниться в этом, не смотря на то, что лето исчисление от Р.Х. )))
Христиане с ним нечего общего не имеют
Евангелие от Матфея - пропитано любовью и гумманостью - Ветхий Завет пропитан убийством геноцидом и ненавистью