Религия, вера
Третий вопрос - если Иисус был совершенен, почему вся толпа кричала "распни его"?
Они не верили, что он воплощенный Бог.
Нурлан Ибраимов
"воплощенный бог"--это где такое написано?
потому что толпа была несовершенной и не выносила совершенство
Хотите знать, почему толпа кричала "распни его"? Причина проста: так было нужно авторам евангенлий.
Все они, и чем дальше, тем сильнее, проводили концепцию на максимально возможное дистанцирование римской власти от участия в финале евангельской драмы. При этом лучшими кандидатами на роль виноватых были палестинские евреи - которых римляне, по известным причинам, воспринимали в тот период не иначе, как злостных бунтовщиков. И с которыми последователи Иисуса уже успели всерьёз поссориться.
В Иисусе они видели прежде всего Царя Иудейского... который - накормит всех голодных, исцелит больных, оживит мертвых.. . И когда его подвергли пыткам на виду всей толпы... избивали палками по голове. . плевали в лицо.. . разодрали на нем всю одежду и метали жребий.... насмеялись над ним.. . Народ в недоумении взирал на это бесчинство ...и надеялся, что он защитит себя... хотя бы как-то оправдает... совершит какие-то чудеса, чтоб спасти себя.. . Но.. . Иисус, терпеливо переносил физическую и душевную боль.. . в молчании отдал себя на поругание.. . и ни сделал ни единой попытки уберечь себя от побоищ ...Народ разочаровался.. . Какой же Он - Царь?... Какой же Он - Мессия? Какой же Он - Бог? если не может защитить себя?? ? Это просто... шарлатан ...лжец.. . обманщик Вот поэтому и кричали...
Он иудеев р рабсто призывал. Это для лжедмутрия и куздры хорошо.
А где это зафиксировано, в каких документах? Россказни Савла не могут быть документом, ибо он даже ни с кем из апостолов даже знаком-то не был.
потому что он был мразью и убийцей... не все удалось уничтожить попам из его злодеяний
Они не верили, что он-Мессия.
Толпа - во все времена была НЕСОВЕРШЕННОЙ. Только это несовершенство - все время меняет форму своего проявления.
Как раз потому, что совершенен.
Толпа всегда ненавидит тех, кто от нее отличается.
Роман Глухов
И какого же гения возненавидела толпа? Возненавидела ли она Энштейна, Гагарина, Пушкина - нет! Люди, наоборот, выписывали им благодарности, которую ни одну никто не хотел дать Иисусу Христу.
Давай сделаем экперимент - засунет тебя в тюрьму и посмотрим, что с тобой сделают, ты ведь не преступник.
Я никак не могу понять, о каком Иисусе Вы здесь все время спрашиваете ?
Иисус, который был бандитом и казнен по решению суда ?
Христа на Земле еще до сих пор не было и когда мы его увидим, тогда и поймем на сколько он совершенен.
И какая толпа кричала? Вы там были ?
Сами слышали или вам родственники рассказали ?
И какая толпа кричала? Вы там были ?
Роман Глухов
Библя рассказала, а то что Христа на земле еще не было - с этим пожалуй соглашусь, но его пришествие очень близко.
потому она и кричала, что была совершенная толпа: не покорные овцы, а упёртые бараны.
Завидовали...
Толпа легко поддаетсяч стадному чувству и легко вспихивает от малейшей искры которую подогревали лицемерные фирисеии во главе с первосвященником. который пылал злобой на Христа. Они из зависти убили Христа. ведь народ шел за Христом и уводил людей от фарисеев. а люди чувствовали с кем Бог, но сатана сделал свое дело и фарисеи были полностью в его руках как марианетки. Но они ничего бы не сделали если бы это не входило в план Бога.
толпа это была Понтиевская.