Религия, вера

Если Иисус проповедовал, и любил, и учил любви к ближнему (к еврею) за что евреи кричали "распни его"!

Разия Серенова
Да не только к ближнему. всех людей учил любить. И многие народы с не меньшим энтузиазмом гнали его учеников. Так что дело не в пятом пункте, а в том, что Иисус и его ученики были не от мира, т. е. перестали быть частью этой мировой системы Сатаны.
Артём Лотов
Лучший ответ
Наталья Шкурина И перешли в систему развода лохов.
С видео камерой никто не стоял там. мифы это все! а вот ортодоксы того времени как и сейчас многим возмущены... но не до умерщвления близстоящего человека!! религия любая не учит убивать!!! учит договариваться
Марат Шайжан
За то, что им не нужен был Бог, им была нужна религия...
Данияр .
Кричала толпа на площади, а не весь народ
Guwanch Kakayev
слишком сложную фигню предложил, наверное
Askhat Begatarov
Нурбол Салмакеев Он стал проповедовать другого бога.
не только к еврею-к каждому человеку. а так бы кричал любой человек на чьей территории бы он был вне зависимости от национальности.
Что? Так эти евреи ещё и нашего Христа распяли?!
Он еще т претендовал на бизнес местных воротил. Они-то и настроили народ против...
тоже зомбированы людьми имеющими власть, ровным счетом как и сегодня. Против Свидетелей Иеговы тоже кричат, под страхом-что не впустят в церковь.
Ирина Тян
не поделился
Стадо оно и в Африке стадо. Фарисеи провели пропагандистскую накачку (о претензии на корону Иудейскую, якобы) . Вот плебес и подтянулся...
Юлия Андреева
Христос учил учеников-апостолов, ну и проповедовал тем кто хотел его слушать. Всё его учение сказано в Нагорной проповеди. А ненавидели его книжники фарисеи. жрецы и те кто находился под их влиянием потому-что как он им сказал-Их отец-дьявол, он человеконенавистник, лжец и отец лжи и т. д и они исполняют похоти отца своего.
Здравомыслящие, честные евреи. Такие тоже бывают. Антисемит.
Адиль Тутаев
Каждый хочет быть первым, но не каждый способен идти на крест.
Artur Magamadov
По еврейской вере пророком может стать только ортодокс а ортодоксом может стать только женатый так что его считали лже пророком
Пророк Иисус (раб Аллахз Всевышнего) был послан иудейскому народу, потому что они в какой то степени отступили от первозданного учения Моисея, а также скрыли часть Торы.
Иудеям не понравились осуждения Иисуса в адрес их деяния.