Религия, вера
Какое должно быть правильное отношение христианина к животным?
Как к презренным тварям, с которыми у него нет ничего общего, ибо он был вылеплен по образу и подобию самого бог и самим богом. Это даёт ему право возгордиться и с презрением относиться к науке, доказавшей, что животные - предки людей.
София Федорова
Наука, вообще-то, доказывает не то, что животные предки людей (обезьяны ли это, или дельфины, или протообезьянная, какая-то генеетическая ветвь), а что вообще человек, как и все окружающее его создан из одних и тех же элементов. Путем эволюции и генетических мутаций все произошло из первоначальной элементарной среды, в частности - космической и звездной пыли. Или не так?
Бережное, убивать лишь по жизненной необходимости.
христиане сами о себе безусловно должны заботиться
Они должны их возлюбить....
Синицин Дмитрий
Почему тогда они так ненавидят науку за то, что она открыла эволюцию, доказав, что человек произошёл от животных? Видимо христиане и не думают любить животных, ибо они для них - всего лишь презренные твари, не знающие бога и его заповедей.
София Федорова
зачем? Какова практическая цель этого?
Заботиться о них и кушать благодаря Бога.
Священник (настоящий) не должен есть мясо животных.
София Федорова
Как Мелхиседек, который угощал Авраама хлебом и вином? А чем угостил Авраам трех странников пришедших к нему?
Создатель жизни, Иегова Бог, повелел людям: «Господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28). Логично заключить, что, по мнению Бога, люди намного превосходят животных.
Это заключение подтверждается важным библейским стихом, который предшествует процитированному выше. В нем говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27).
Поскольку Бог сотворил людей «по своему образу», мы уникальны тем, что способны проявлять качества, свойственные Богу, например мудрость, справедливость и любовь. Также люди наделены духовно-нравственным потенциалом. Животные лишены всего этого, ведь они не были созданы «по образу Бога». Они существа ниже людей, поэтому нет необходимости обращаться с ними так же, как с людьми.
Означает ли это, что у людей есть право плохо обращаться с животными? Нет.
Дав израильтянам Закон, Бог позаботился о том, чтобы домашних животных кормили, позволяли им отдыхать, помогали, когда они попадают в беду, и защищали от травм (Исход 23:4, 5; Второзаконие 22:10; 25:4).
София Федорова
+Это заключение подтверждается важным библейским стихом, который предшествует процитированному выше. В нем говорится: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной» (Бытие 1:27).+
А Бог, что - мужчина и женщина?
к американцам чтоль?
София Федорова
ха, ха. Вы шутник
1 христианин к 10 баранам