Религия, вера
Можно ли убивать во имя добра, если ты христианин?? Не берем в расчет Ислам, у них даже нужно
Нельзя.
Мадина Рузбакиева
ну вообще то, даже монахи и священники вставали за пушки
Можно даже обменяв кресты на золото поселить индейцев в загоны для скота, жрать и торговать неграми, истребить под корень аборигенов Австралии. Христианство оно секта иудейская.
римляне исказили учение Христа, поэтому появился злодей Сталин
на войне можно фашистов убивать
Вообще сказанно
"Того кто пришёл тебя убить - ты должен убить его первым"
Т. е. если ктото встал на тебя с явным намерением убить (т. е. отрезать тебя от исправления) то ты Должен убить его первым, не "можешь" а должен обязан.
В этом и есть его испраление, и твоё.
"Во имя добра" - это чтото вобще непонятное, добро у каждого своё, это категория относительная.
В этом и есть его испраление, и твоё.
Анастасия Карусева
а как же щеки подставлять??
Христиане тысячелетиями этим и занимались, огромадные горы трупов наворотили ради "добра" .
Маша Волкова
чья бы мычала, ты за 30 лет сотни миллионов убил, мразь..
Кто решает, что это добро?
Как ты вопрос задаешь! (холоп! шучу, не удержался) :)
Если про христиан, при чем тут ислам!
Анастасия Карусева
Ну да. Зря написал христианин.
Что за бред? Почему ты еще живой, если нужно? Прочитай Коран хоть один раз Полностью, а потом болтай .
....
▪️(коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !
▪️(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....
▪️(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....
▪️(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....
▪️(Коран сура 5 )32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле )....
....
▪️(Коран сура 17) 15. Кто пойдёт верным путём [путём Аллаха], то тот будет идти верно для самого себя [во благо себе], а кто заблудится, то тот заблудится против самого себя [во вред себе]. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого], и Мы (никого) не наказывали, пока не отправляли (к ним) посланника [пока не был доведён до них довод].
....
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! ).
....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )...
....
Анастасия Карусева
Я имел ввиду право на райскую жизнь, если убьешь неверного
Вика Якубович
От куда взялись вахабиты и экстримисты типа ИГИЛ тогда? Они этого всего не читали? У них другой Коран?
Талант Бектибаев
А сколько раз Америка сбросили им оружие? Игил мад ин Америка ( христиане ) .
Коран это запрещает .
...
А христиане мало убили и убивают ( массовые убийства ) ?
Коран это запрещает .
...
Кто сказал такую чушь что в Исламе нужно??? А так, во имя Бога все шли на войну. Крестовые походы вон возьмите. И христиане и мусульмане.
Анастасия Карусева
Христиане, вроде, уже три сотни лет спокойны. Или не приписывают убийствам религиозную тематику и губят остальных на почве демокраии, а не религии
Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий,