Религия, вера
Нельзя ли христианину чему-то научиться у ислама? Мне вот знакомый выражение Магомета подсказал, цитирую теперь. Плохо?
Можно, тому как они : уважают и почитают своих родителей и старших, как относятся к Вере, как поддерживают друг друга...
Все они ветки одного дерева, но не признают этого. Христианин христианину глотку готов перегрызть, а вы про мусульман ведёте речь. Это когда политики касается- тут они прям все святые!
Денис Цэрн
Какие-то у вас несуразные размышления к вашим же примерам. На одном дереве ветки бывают сухие и зеленые, но без плодов, а есть и с плодами. Так вот садовод отсекает все ненужные, так же как Бог в одном учении Христа, одних учит, а других отсекает от своего учения.
Зачем христианину учиться у ислама? Христос Истина, и Спаситель мира, а Мохаммед лжепророк
Нет, нельзя, там всякая чушь, да и опасно ерунде учиться.
А что за выражение-то?
Анастасия Тарасова
У него спросили: ,,Что такое религия?". Лжепророк ответил: ,,Честность по отношению к себе, мирозданию и Богу"
А чего общего у света со тьмой, истины с ложью, у Христа и Велиара.
2 Кор 6:14-18.
Христианство и ислам это как арифметика и теория вероятности.
Без арифметики не может быть и теории вероятности.
Одна религия плавно вытекла из другой, слегка трансформировалась под влиянием языковых, климатических и прочих влияний.
Чем больше будите сравнивать, тем больше будите в этом убеждаться.
Если точно смысл поняли - цитируйте, потом найдете христианский аналог этого выражения.
То в чем не разбираются люди, а цитируют, всегда плохо, потому что это им самим же вред духовный несет.
"Всё можно, но не всё полезно" (1 Кор. 10 :12)
Ничего зазорного не должно быть, если мы используем слова великих пророков и мудрецов на благо своей жизни и дружбы с ближними. Тем более, если в этих словах скрывается глубокий, понятный смысл.
Чему там учиться? И у кого, если они сами первые всё нарушают...
Нельзя.
Плохо.