Религия, вера
Встречала такую точку зрения, что христианин вообще не должен думать о себе. Часто при этом еще и цитируют Евангелие+
"отвергнись себя". А вы что думаете по этому поводу? спасибо!
ВРЯД ЛИ ЭТО ХРИСТИАНСКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ... СКОРЕЙ СЕКТАНТСКАЯ
Отвергнуть себя необходимо изначально, чтобы последовать за Христом.
А что по вашему "думать о себе"в это понятие можно что угодно вложить... Мы же думаем о своем служении Богу, о состоянии сердца перед Ним, о готовности предстать перед Отцом каждое мгновение своей жизни...
Или думать о себе "какая я необыкновенная красавица всем на удивление " и т. п. ?
это просто крайняя форма "думай о ближних"
Считается так. Но если все буду жить как юродивые, кто их кормить будет?
Айтолкын Жакыпова
юродивые не имеют отношения к христианству, а в церкви Христовой бездельников нет, наоборот каждый старается!
что это абсурд христиане т ак или иначе всеравно любят себя и заботятся о себе и мало кому в голову приходит быть постоянной жертвой ради кого то...
Пример Иисуса Христа. Он носил хорошую одежду, Он часто принимал приглашения на обед или ужин и даже на пир, которые устраивали состоятельные люди, общался с друзьями. Все же Иисус всегда ставил духовное на первое место. Например, когда к нему пришли толпы людей, а они с друзьями хотели отдохнуть, Он все равно уделил внимание людям. Этим Он "отверг себя",или свои желания ради Божьих интересов.
Чушь! Христианин должен любить ближнего -да. Но не заботиться о себе... где это сказано?
Айтолкын Жакыпова
Про не заботится как раз сказано, но "не думать"конечно не получится.
В Библии дается совет «возлюбить ближнего твоего, как самого себя». Необходимо любить себя, то есть заботиться о себе и иметь определенную долю самоуважения,— не переоценивая себя и не недооценивая.
смотря чем вы пропитали свою точку зрения...
суть христианства в самопожертвовании, альтруизме, самоотречении. Иисус через слово об этом говорил
Я знаю что он должен быть рабом господним (всегда подчинятся), бояться гнева его... Кароч ничего хорошего и приятного. При всём при этом ещё и не вариант что ты попадёшь в рай.