Религия, вера
Людям с научным складом ума. С моей точки зрения, у квантовых физиков, напрочь должна вырубаться панималка о том, как
изучать мир дальше, после осознания того, что сам наблюдающий является полноценным участником эксперимента и влияет на его результат. Не возможность абстрагироваться и выйти за пределы наблюдаемого, лишает всякой определённости, на мой субъективный взгляд. Смотреть в себя, смотреть наружу, пытаться стабилизировать своё восприятия в нейтральности, но это значит вообще положить на измерения и пофиг какие они будут... В общим, осознав весь парадокс ситуации, учёный априори должен испытать тоже просветления, какое испытывает дзен буддийский монах решающий свой коан... Ну, что полная чушь и хрень написана, покоробила Вас дилетанщина в рассуждениях?
мне тоже гениальные мысли лезут в голову когда подметаю свой участок улицы.
особенно возле мусорного контейнера.
Научатся наблюдать "осторожно")
Но ведь квантовые эффекты, жестко ограничены в размерности.
Другими словами и проще говоря : ты хочешь сказать что ..на данный момент УЧЁНЫМИ = слишком уж размельчЁн! окружающий мир чтобы его и дальше изучать и *дробить*? как это делают в коллайдерах?
= Полностью согласен.. дальнейшёё РАЗМЕЛЬЧЕНИЕ!! .ничего путного не даст.
Не покоробила.
Общеизвестный факт, ещё из школьного курса физики.
Нет, впервые с вами соглашусь. Могу добавить что наука как восточные мудрецы вывернет модель мира наизнанку, что не мы в мире, а мир в нас.
После полного осознания я думаю должна последовать практика в этой сфере, если конечно там есть, что практиковать. По мне так квантовая физика не имеет никаких практических применений.
Лично я люблю изучать то, что действительно может принести пользу. Например движение энергии в энергоинформационном поле. В наше время я считаю это необходимый навык, который просто бесценный.
Выводы всегда зависят от мировоззрения. какое мировоззрение такие будут выводы, потому на выводы ученых влияют принятые взгляды в науке и держатся под строжайщим контролем.

1.Влиять на результат - невозможно, по причине его (результата) непредсказуемости.
2.Определённость осознания достигается путём коллективного анализа фактов результата.
3.В точных науках априори невозможно "просветление",а вещие сны с таблицами являются результатом работы мозга гения.