Религия, вера
Слушайте атеисты. Я подсел на научные документальные фильмы, о вселенной, загадках разума, приколов квантовой физики,
чудесах случайного, но закономерного взаимодействия человеческих умов . Вот в частности, вчера в одном фильме рассказывали о невероятном совпадении казавшейся бесполезной, с практической точки зрения, суеты математиков, с теорией относительности Эйнштейна, которая бы не возникла не создай математики бессмысленную и бесцельную гипотезу. Не буду описывать совпадения конкретно, ибо знаю, Вы подымите его и уличите меня в подтасовки фактов, обвинив меня в не точной интерпретации. Пусть моё размышления и дальше будет звучать голословно, как любим мы верующие! Так, вот, фильмы классные, не спорю, но все загадки легко решаются при помощи фантазий и домысла! Удобно же, почитал Библию рас триста двадцать, или другой источник божественный мудрости и всё, все не знающие абсолютного смысла существования, вечно ищущие ответы, просто тупые! Вы, что тупые, будите читать Библию хотя бы тринадцать раз к ряду, чтобы проникнуться, а?
Пятнадцать миллиардов лет Вселенная стремилась к максимальной энтропии. Жизнь не обратила энтропию вспять — это ничто не могло сделать, — но вдарила по тормозам, пусть и выбрасывая хаос с выхлопом. Любой начинающий биолог в первую очередь учил наизусть правило о градиенте жизни: чем дальше ты находился от термодинамического равновесия, тем живее был.
«Это злой близнец антропного принципа»,
— Секунду, — Брюкс нахмурился. — Если законы физики — часть вселенской операционной системы, а Бог, по определению, их нарушает… Значит, ты хочешь сказать…
— Не тормози таракан ты почти у цели.
— По сути, Бог — это вирус?
— Всем вопросам вопрос да?
Порция итерировала перед ними.
Как там говорила Лианна? «Мы всегда думали, что скорость света и ее друзья правят безраздельно, отсюда до квазаров, а может, и дальше. А что, если мы имеем дело лишь с местными постановлениями?»
— Что, если все они — лишь сбой? — пробормотал он.
Сенгупта осклабилась и уставилась на его запястье:
— Кажется у миссии появился новый смысл да?
— У миссии этой экспедиции?
— У миссии Двухпалатников и всего их ордена. Реальность повторяется итерирует повсюду но есть некоторые несоответствия. Может реальность неправильная как тебе такой поворот? Стоит слегка поменять главный параметр и Вселенная перестает поддерживать жизнь. Так может главный параметр неправильный? Может жизнь это всего лишь паразитическое следствие испорченной оперативки?
До Брюкса наконец дошло.
— подумал он.
— А какая… миссия у этой экспедиции, если точнее? — тихо спросил Брюкс.
— Нуу, — Сенгупта медленно раскачивалась с пятки на носок. — Двухпалатники уже знают что Бог существует это старая история. Думаю теперь они пытаются понять что с ним делать.
— Что делать с Богом?
— Может преклониться перед ним. А может дезинфицировать.
Слово повисло в воздухе, разя богохульством.
— Как это, дезинфицировать Бога? — лишь спустя пару минут сумел спросить Брюкс.
«Это злой близнец антропного принципа»,
— Не тормози таракан ты почти у цели.
— По сути, Бог — это вирус?
— Всем вопросам вопрос да?
Порция итерировала перед ними.
— У миссии этой экспедиции?
До Брюкса наконец дошло.
— подумал он.
— Что делать с Богом?
Валентина Александровна
Ого! Прикольно! А, как конкретно называется произведение?
Бред действительно крепок в тебе
<<Не буду описывать совпадения конкретно>>. И что же эти совпадения? Интересно стало.
Валентина Александровна
Вы только не обличайте мой вопрос, и ни кому не показывайте ссылку, хорошо) https://www.youtube.com/watch?v=xpqkHuNYT34 с 38.20 пару минут)...

за инфу спасибо, поизучаем?
Конечно. Я видел тут женщину, говорила она, что Земле 7000 лет (по библии). Сказал ей, а как же кости или предметы, которым больше 7к лет - так оказывается ученые не смогли определить возраст или специально скрывают правду от людей
какие в Библии есть доказательства, приемлемые для атеистов ? -никаких . потому что были бы - то нашлись бы уже давно, уже 2000 лет назад . (потому что и тогда люди были не дураки)
Тогда приступили ко Иисусу некоторые из книжников и фарисеев, говоря: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. и далее читайте ...Мф., 48 зач, 12, 38–45
цитата : "Вы, что тупые, будите читать Библию хотя бы тринадцать раз к ряду, чтобы проникнуться, а?"
насчет этой цитаты скажу что здесь на рв ранее была картинка что все люди ходят с различными очками на голове на уме - кто с религиозными, кто то с научными, кто то в розовых очках . то есть мы все смотрим на окружающее через свои надетые ранее в школе или семье очки . поэтому человек в научных очках надетых на свой ум хоть 250 раз прочитает Библию, как тут были некоторые, ничего они не проникнуться . потому что не те у них очки . надо такие очки надеть которые называется вера . ( много тут было людей атеистов которые видимо хорошо прекрасно знают библию, текст, исторические предпосылки, итп итп итп но веры в их нет . поэтому никак.
некоторые смотрят на библию изначально как на еврейские сказки - еще до чтения - ну вот у них такие очки . почитают - и свое суждение вынесут .
что с этим делать - ничего .
если человек верит - то он верит и библии и в благодатный огонь на пасху и многое другое .
а если человек не верит - то не верит - ни библии, ни евангелию, ни попам, ни в огонь благодатный, ни в плащаницу ...
все зависит от самого человека .
что с этим делать - ничего .
все зависит от самого человека .
Валентина Александровна
Ну а если вообще снять очки и признаться себе, что картинка не чёткая, ну а потом одевать то одни, то другие в зависимость от желания увидеть реальность в том или ином ракурсе. Помня об относительности каждого. Как Вам такая формула?
Не Важно
есть одно доказательство Библии - вот оно и написано - знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Мф., 48 )