Религия, вера
Вижу людей с научным складом ума, только в детстве оказавшимся под влиянием религии далее...
Религия от людей, а там где есть люди - в любом случае будет и что-то плохое)))
Сухой закон нужен в таком случае=)
Ну и естественно нельзя давить на людей, ни на маленьких, ни на больших. =)
Откажетесь от религии вообще-окажетесь в полномм дерьме. да уже видно запах нехороший и ругаются нехорошо и не замечают того. как будто это норма.
А я вижу обратное. Только поверив в Бога, люди расправили плечи, выпрямились и стали не жалким зрелищем, а достойными личностями.
"О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские. " (Исаия 48:18)
Yef Yef
Ну женщины с научным складом ума необычайная редкость
просто нужно ребенка развивать в том направлении, к которому есть способности
тогда он всю жизнь будет адекватным человеком
я знакома с человеком.. , он абсолютный атеист, спился лет в 20...
Yef Yef
Уверен, что кроме атеизма у него ничего небыло.
Не стоит так обобщать, к счастью, далеко не все верующие такие, как выступавший выше оратор.
Не думаете ли вы, что религия могла приобщить человека к пьянству? На самом деле все сложнее. Психические трвмы наносят человеку бездуховные атеистические отношения, пьянство в семье, разврат, наркомания.
Похоже, что Вы даже не пытаетесь скрывать свою предвзятость - в Ваших "вопросах" никакого намёка хотя бы на малейшую попытку хоть сколько-нибудь объективного анализа. Я за всю свою христианскую жизнь (а это уже больше 20 лет) встречал множество верующих не только с научным складом ума, но и с учёными степенями, которые пришли к вере уже будучи зрелыми людьми (воспитывались их как раз-таки в атеистической среде) . И не встретил НИ ОДНОГО пьющего верующего! Хотя бы потому, что пьянство с христианской верой несовместимо по определению (а у нас в конфессии вообще "сухой закон"). Зато спившихся атеистов видел постоянно - некоторых уже нету...
сатанинские религии да.