Конечно, НЕ ДАЕТ. Потому что если сегодня разрешить одним продавать истину Сторожевой басни, то завтра придут другие торговцы со своими журналами и истина Библии превратится в предмет ТОРГОВЛИ.
Иоанна 2:13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали журналы и книги бруклинских вождей, и сидели торговцы истиной своих вождей с ящиками для пожертвований.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим журналы Сторожевая башня: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
Религия, вера
свобода вероисповедания даёт -ли право на хождение по домам с навязыванием журналов- башню снесло?
Не запрещает точно.
Можно и не открывать дверь - это тоже ваш выбор, вы еще кому то открываете дверь, зачем? Какая цель? Без телефонного звонка - никого не пускать!!!!
Алексей Родинов
а можно и собаку случайно не удержать ...
Я один раз таких ходоков выгнал, больше не показываются.
Марк Красовский
Выгнав " таких ходоков " Вы даже не осознали того, что исполнили тем самым пророчество Иисуса сказанное своим последователям : Если мир вас ненавидит знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим . А поскольку вы не от этого мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас ."
Марк Красовский
А разве передача "Мир православной духовности "не входит в дом каждого человека с экрана телевизора? Тот кому это не интересно просто переключает канал и не испытывает огромной ненависти к телевидению. Но если в дверь постучали и предложили почитать информацию на духовную тему, то ярость и ненависть овладевает человеком . Где логика и разум ?
реклама не запрещена вреде.
Щас они тебе скажут что это их обязанность, а ты чмо, обреченное на вечные муки))
Свобода вероисповедания позволяет делиться с людьми знаниями из Библии, где бы они не находились.
Нуржан Куандыков
Делиться, но не навязывать.
Кристина Писарева
для чего кришнаиту библия?
Во время конца проповедь евангелия должна проходить в небывалом масштабе. Это хорошо видно из слов Иисуса, записанных в Матфея 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле... и тогда придет конец». Сегодня в разных странах люди занимаются миссионерской деятельностью в сфере экономики, политики, медицины и так далее. Однако христианам дано повеление проповедовать о Царстве Бога и подготавливать учеников Иисуса Христа (2Тм 4:2; 1Кр 9:16; 1Пт 1:12, 25; 4:17). Ангел, летящий в поднебесье с вечной благой вестью, провозглашает: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод» (Отк 14:6, 7). Именно эту благую весть должны возвещать христианские проповедники евангелия, или миссионеры. Христиане, где бы они ни жили, обязаны быть проповедниками евангелия и возвещать благую весть самым разным людям (Рм 10:9, 10).А каждому человеку предстоит сделать свой выбор. Больше информации найдете на сайте jw.org.
Это такой же бизнас, не обращайтесь внимание, их теперь крышуют, вот они и ходят и навязывается всем.