Религия, вера
Иисус Христос был казнен за оскорбление чувств верующих?
За богохульство.
И за уголовщину...
этого никто не знает
так было угодно Богу....
Он выполнил свою миссию...
И вообще,.. Иисуса никто не убивал... это всем показалось
Он выполнил свою миссию...
За грехи человечества.
Верун-фанатик--страшное существо (черт в аду).
не интересно, в сказки не верю
Фарисеи науськали народ против него, потому что он им конкурентом стал поскольку народ толпами за ним шёл и верил ему, а на них начихал и чтобы вернуть себе почитание стали клеветать на него Пилату.
Нет, из страха перед истиной.
(А благовидный предлог всегда можно найти)
Иисус отдал свою жизнь, как выкуп. Он сам это объяснил так: «Я отдаю свою душу, чтобы снова получить ее. Никто не отбирает ее у меня, но я сам отдаю ее». Никто не смог бы убить Иисуса, если не его добровольное на то согласие. В Библии сказано: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Нет. Он общак храмовый стырить пытался, его с подельником Вараввой взяли, а отмазки типо выгнать менял из храма, не проконали!!! Иуда не выдержав мук совести, показал где было спрятанно награбленное, за что и получил награду. И народ точно указал на зачинщика и главаря шайки. Пилату он обещал откатить, и тот типа даже хотел его выпустить, но народ не дал. Это недавние исследования потвердили!)))
По Библии - да, и за подрыв авторитета власти.
да, одни оскорбились за счет других, что не поняли
За то, что фарисеев обозвал ехиднами, а себя назвал Богом.
нет, ни за это
За создание деструктивной секты
лол
По политическим соображениям...
нет , -Христос казнен за то что посмел указать на их невежество и неправоту.
:D
Его не так поняли! Он показал на храм в дали и сказал что он скоро развалится, он имел ввиду религия развалится а не сам храм. Его ен поняли и люди побежали ломать этот храм, а потом выяснилось что какой то Иисус призвал разрушать храм и его арестовали
Лена Лапухова
Если ты говоришь так, что тебя не понимают - проблема не в слушателях, а в тебе!