Религия, вера

В Библии говорится, что Иисус находится "у груди Отца" (Иоанна 1:18). Что означает выражение "находиться у груди"?

Т. е. Пользуется особым расположением.... Этим выражением Иоанн ссылается на то, как было принято вкушать пищу в те дни. Один гость ложился у стола перед другим. Те, кто находились рядом, могли легко вести разговор. Подобным образом, Сын, находясь «у груди Отца», близко общался с Ним.
Борис Чернышев
Лучший ответ
Токтосун Осмонов Причём грудь, просто рядом. Более того вы не можете объяснить слова Христа: Отец во Мне, а Я в Нём.
Трудно сказать, что подразумевал Иоан, он же был пророк...
M M
Сиську наверное сосал.
Сергей Агеев
сосет духовное молоко, мамки то нет, за то соски у бога должны быть раз уж по образу и подобию
Виктор Бородач
Поставить вопрос ребром - выяснить суть. Рёбра - это грудь. Иесус (изначально так имя произносилось) знал суть. Не из ребра, а у ребра. Он не был сыном, он был его братом.
Sad Cat
и где же вы подобное прочли? Наверное в Башне?
Марина Капанина Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре (у груди) Отчем, Он явил. (Иоанна 1:18)
Зачем вам трактовка древнееврейских сказок? Прочтите и забудьте
Марина Капанина Я считаю, что Библия мудрая книга и понять написанное в ней, значит познать мудрость Всевышнего.
Люди тем и отличаются от животных
Близко общался с Богом
Фания Ихсанова
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18) - русский синодальный перевод
18. Бога никтоже виде нигдеже: единородный Сын, сый в лоне Отчи, той исповеда.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18) - церковнославянский перевод.

И где Вы тут грудь нашли? Недро, лоно - это не грудь. Де-факто здесь говорится о том, что Бог-Отец содержит от века вечно рождающегося Бога-Сына в себе, что они суть Единый Бог. Православное толкование тут таково, что Бог-Отец и Бог-Сын имеют одно видение мира.
Токтосун Осмонов просто Христос - это часть Отца
Марина Капанина "сущий в недре Отчем"
Как Вы понимаете это выражение?
То, что Иисус находился "у груди Отца" имеет не буквальный смысл. Эти слова символизировали то, что у Иисуса с Богом были самые тесные и доверительные отношения, как у Отца с сыном. Только Иисус, как никто другой, мог показать, какой его Отец.
Viktor B
Токтосун Осмонов Что вы несёте? Иисус является частью Отца.
Бога никто не видел никогда: Единственный Сын Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. (Иоан. 1:18).

Сущий в лоне.
Как Иисус и Говорил:
Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30)
Всё Мне предано Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына (Матф. 11:27).
Рядом?
Эта фраза указывает на особое расположения Бога к Иисусу
.K
...| Kundyzz