Религия, вера

Ум - от беса, душа от Бога

у верующего и дух и душа и ум от Бога
Иван Жевнеров
Лучший ответ
прекрасное утешение для дураков
конечно, только с таким заглавным тезисом можно продавать счастье в загробной жизни. Дорого.

при попытках задуматься - доходы падают.
Ум - от бога и душа от Бога
В точку))).
Юлия Соколова
Если ум от беса, то слава и спасибо бесу!
Все от Бога. Но сатана умеет наущать человеку
)M
)) Mishanya ))
Дорогая, тренируйте логику. Совершенно несвязно получилось.
Воиситиу! Дьявол - двигатель прогрессв!
Как-то так, но скорее не ум, а мысли
Угу... сарказм..
это все придумали те кому, проще управлять, тупым стадом... УВЫ...
Бог таких такого не давал... это извратили люди.. И яблоки тут не причем... оно так с боку припека.... под раздор попало... И человек, не стал уж таким шибко умным... статус нашего развития не позволяет нам даже перемещаться в пределах солнечной системы... так же не позволяет избегать войн.. и многое другое.. хотя нас больше чем лидеров которым нужны все еще раздоры меж нами... Мы нашу планету еле еле можем сохранить..
Так что, боюсь яблочко другое означало... просто за уши притянули чтоб культурнее и выгоднее выглядело..
В дополнении Бес и Демон и Дьявол, совершенно разные создания... Такие же разные как Бог, Ангел и Святой дух... Ум может быть и от дьявола.. и он очень полезен.... но ум явно не от беса... он - дьявол не наделен чертами беса... и при всей своей разрушительной силе необходим для мироздания... от беса скорее низменные отрицательные эмоции.. и прочие бесовские шалости...
Нет.
Kaysar Kasmkan
Запретный плод не был яблоком. А грех состоял не в познании добра и зла. Адам и Ева были наделены знаниями и пониманием. Но они нарушили запрет Бога, пожелав независимости. Они намеренно решили отвергнуть верховную власть Иеговы Бога и встали на сторону Сатаны. Эти мятежники не проявили ни малейшего раскаяния.
Эммм, ум и душа от человека, бесы от Бога
Vladimir Sharagin
Женская логика детектед!
Смотря ЧТО подразумевать под словом "бес"
Ум- от наследственности и воспитания. А души нет- ее придумали люди, боящиесся смерти.
Эм... о_О
Не понял вопроса Т. Т
Ну да. "Будьте мудры как змии и просты как голуби". Слова Христа. Только к чему Вы это сказали.
Nogai Kazah