сам же соблазнил на эти деревья и сам же испугался что адам станет таким же вечным...
По какогот хера вообще было садить такие опасные деревья в саду где играли его первые дети? еще бы спички дал а потом возмущался зачем подожгли сад...:))) По сути он сам во всем и виноват... с него и спрашивать надо.. он еще в добавок эгоист вместо того чтоб признать всецело свою вину так еще перевалил её на глупых первых созданий...
Религия, вера
«И сказал Господь Бог: вот, Адам, стал как один из нас,.. см вн
Нету никакой конкуренции (Бог и так без плодов бессмертен и вечно живет).
А Адам с Евой могли бы регулярно вкусить плоды от дерева жизни и вечно жить со грехами, что категорически невозможно (противоречит Закону Бога). Поэтому их выгнал Бог из сада.
Если ребенок отказывается признавать отцовство своего отца, то поучительно не давать ему на карманные расходы.
И вступил Адам в профсоюз богов ...
Это ирония. В том-то все и дело, что человек не становится подобным Богу в результате грехопадения. Но при этом грешный человек остается лицом к лицу с главным плодом своего греха: страданием.
если прочитать этот стих до конца, то вы увидите, что в конце там стоит многоточие.... это означает, что Адама выставили за пределы Эдемского сада еще до того, как Бог договорил эту фразу.
"Знать добро и зло" в этом случае значит не просто быть знакомым с нравственными нормами, а иметь право их устанавливать.
Это имеет право только Всевышний Бог Иегова и его сын Иисус.
Адам и Ева присвоили себе такое право, стали жить как им хочется, поэтому ожидать от них можно было чего угодно. Иегова ограничил их возможность сроком жизни.
У яхве был старческий маразм, кретинизм и радвоение личности уже тот момент )))
а как с тобой можно жить, если ты воруешь, я прихожу в магазин. меня общитали, и я весь в радости пошёл домой... так должно выглядеть??