Религия, вера
Почему Иисус рождается и 25 декабря и 7 января?
Главное: Он родился
Потому что на самом деле - он родился ...в марте...)
Вообще-то если астрономически, то Солнце как-бы возрождается после т. н. солнцестояния 25 декабря. Земля в это время поворачивает на лето и жизнь как бы возрождается на Земле. А, Христос он олицетворение Солнца! И евангелие переводится как - Жизнь Солнца. А, 7 января это уже не то, совсем не то.
Всё просто - их было двое.
Потому что точная дата рождения не известна.
А почему в считаете что Честертон прав, он что присутствовал при родах. Просто с 22 празднуют котолики а с 7 христьяне
потому что день рождения его - вопрос веры. Когда захотели, тогда и назначили.
иисус и не такие чудеса делал
А умирает так вообще хрен пойми когда...
Голуби должны знать...
Леха Ревякин
голубей на поминках съели и они не воскресли....
Ни та и не другая даты не верны. ОН родился в ночь с 21 на 22 декабря в нулевом градусе Козерога, это самая низкая точка Зодиака, вот откуда символика хлева, который у древних евреев находился под землей и т. д. и т. д.
Есть очень хорошая книга Г. К. Честертона "Вечный человек". "Задача моей книги - писал автор, - показать, как неверны привычные, пошлые и смутные представления о христианской вере... "
Так же почему новый год у всех в разные даты. Кто решил, фиг его знает
По старому и по новому стилю
Календарь старого стиля и нового католики прилерживаются старого в две недели раньше христиане позже на две недели по новому стилю! а вообще Иисус никак зимой родиться не могу! Библия в помощь
это не правильные даты,, точного рождения не известно, и Иисус не мог родится в декабре и январе потому что в декабре и январе в израиле были сильные вестра и дожди, а когда родился Иисус было совсем другое время года