Религия, вера
Смирение - это качество слабых?
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове. Своим поведением такие люди показывают, что не полагаются на себя и не превозносят себя, а ищут руководства Бога и желают исполнять его волю.
Смирение - для сильных. Слабые - начинают искать оправдания, и обвинять.
от обстоятельств
Это временное амплуа.
смирение это качество кротких сердцем.
потому что гордая душа - раба страха.
Смирение это качество мудрых. Смирение помогает избежать плохих поступков.
Гордыня иногда одевает одежку смирения... в этом случае - вы правы, это слабость...
для уставших
качество любознательных людей, ведь что бы изучить проблему и выяснить её причину, -надо её терпеть испытывая все неудобства
смирение качество невроза смирения. А сильные, они спокойные а не смиренные
Сильных духом
Смирение - качество угодное Богу и Сам Всесильный сын Божий обладает этим качеством, а Творца уж никак нельзя назвать слабым. Более того, смирение приносит благо.
Так говорит Библия:
Прит 18:12: "Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе. "
Флп 2:5-11: "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "
Так говорит Библия:
Смирение - это проявление внутренней силы.
нет сильных только одно понятие не дано превозмочь человеку, это СМЕРТЬ и вот тут и нужно принять это и смириться!
Смирение – это трезвое видение самого себя... Слабые духом на такое не способны.
А получить его можно только по благодати.