Религия, вера

Смирение это признак слабого никчемного человека?

Gulzhanar Мurathanovna
Нет. На примере Иисуса видно, что смирение неразрывно связано с моральной стойкостью и силой духа.
В его словах не было и намека на человекобоязнь, когда он говорил правду в лицо врагам истины (Матфея 23:1—33; Иоанна 8:13, 44—47; 19:10, 11). Даже враги чувствовали к нему неподдельное уважение. Но в то же время Иисус не был деспотичным и властным. Наоборот, своей теплотой, смирением, добротой и любовью он завоевывал сердца, чего никогда не достичь гордостью. Даже сегодня миллионы людей подчиняются Христу из искренней любви и глубокого уважения.
Смирение — это сила, а не слабость.
________________________________________
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
Alina Merkel
Лучший ответ
С миров в гармонии живут только самые сильные и совершенные...
Kristina Lenchenko значит ты помер? откуда у тебя сила и тем более совершенство. ты раб божий мозгами ущербный
Kristina Lenchenko баласрам, да ты как4 дедушка ебенин, цитатами гадишь
Это лишь признание что в данном случае ты ничего сделать не можешь
Bahtiyor Bekturdiyev
В разумных пределах.
смирение инстинктов и эмоций перед гласом разума - признак сильного духом, умного человека
Смиряются перед Богом, но не перед злыми людьми. Например, злой человек прикажет отречься от Христа и что, нужно по смирению послушаться злого человека? Конечно же, не надо слушаться злого человека.

"Сети дьявола непроходимы ни для кого, кроме смиренных, а для приобретения смирения и попускает Господь попадать в самые грубые и отвратительные сети тем, кто иначе не может приобрести его. А без смирения не может быть успеха в духовной жизни, а может быть, и спасения."
Игумен Никон Воробьев

http://azbukaspaseniya.com/biblioteka/smirenie-i-seti-dyavola.html

Святой Антоний увидел распростертыми все сети диавола и, вздохнув, вопросил Бога: «Кто же избегает их?» – то Бог ответил ему: «Смиренный избегает их»;
Кatty :*
Величайший пример смирения показал Иисус Христос во время празднования пасхи в 33 году н. э., вымыв ноги своим ученикам. Это записано во всех 4-х Евангелиях.
смирение, это символ принятия ...
оно может возникать у каждого человека, на различных этапах и ситуациях, не зависимо от его физической и духовной силы...
Danabek Махатов
смирение это одно из качеств ВЕДения (праВЕДности).

«Скромность; СМИРЕНИЕ ; отказ от насилия; терпимость; простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота; стойкость; самодисциплина; отказ от объектов чувственного удовлетворения; отсутствие ложного эго; осознание того, что ...смерть, старость и болезни есть зло; отсутствие привязанностей; независимость от порабощенности женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой; спокойствие перед лицом как приятных, так и неприятных событий; постоянная и чистая преданность Всевышнему Прародителю; просветлённый ум, уводящий от праздного общения и скопища людей к уединению; самодостаточность; признание важности достижения совершенства; непрерывность глубинного познания Духа, Света и истинного «Я», любомудрый поиск Совершенной Истины»
Смирение - природа нового человека, рожденного от Бога.

Чем отличается смирение от кротости? Смирение, это вечная боль, в процессе укрощения, а кротость, это результат. Кротость - покорность Духу Любви. Смирение - усмирение плоти в распятии. Смиренного, трудно задеть.

Несмиренного, все раздражает. Если нас беспокоит чья то гордыня, значит мы - несмиренны. Смирение – секрет умножения веры. Это сокровище святых.
Смирение не от слабости, а от нежелания нанести вред людям. Истинная сила проявляется в противостоянии к нечисти.
S.e. Simagytina
Проявлять смирение может только тот человек, который любит Бога и ближнего. К слабости это качество не имеет никакого отношения .
Бог проявляет смирение, Иисус проявлял смирение, но их трудно назвать слабыми. Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.
Кристина Зуева
* * *
Смиреной мудрости родник,
Для жизни придаёт он чаянье,
Добро черпает силы там,
А гордость лишь найдёт отчаянье.
Artur Rauzin
"Смирение" состоит из четырех частей:
1. Приставка "с".
2. Корень "мир".
3. Суффикс "ени".
4. Окончание "е".

Буквальный смысл смирения - пребывание с миром.

Пребывание с миром - это признак слабого никчемного человека?
Ну, ну. Воюйте дальше, пока не надоест)
ты слабый и никчемный человек просто потому, что смиренно ждешь пока тебе ответят вместо того, что бы проявляться в величии и принуждении к нахождению ответов для тебя твоими слугами. кароч ты обычное гав но))
Davidova Elena
Gulzhanar Мurathanovna Это Вы сейчас меня похвалили или обругали?
Этот термин из какого языка?
Впервые его слышу. Пожалуйста переведите на русский язык.
Да, и на мой вопрос вы не дали ответ.
Смотря перед чем человек смиряется. Например, если попираются права человека, но можно что-то сделать (подать в суд, написать жалобу и т. д.) -то тут смирение, возможно, было бы неуместно, потому что это как бы попустительство неправильным действиям. У смирения должна быть великая цель и результат положительный для одного или всех. Пример-Христос, как уже приводили выше.
Арман Жунусов
Смирение это чувство своей немощи, в которой и проявляется Сила Господа.
Danya Езерский*
гугли Ганди.
Напротив, это настрой ума. Смирение проявлять сложнее, чем высокомерие и гордость. Главное, смирение ценно в глазах Бога.
Serega- -=Gurov=
это признак силы.
Иисус и показал истинное смирение.
Смирение это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.
Andreas Savinov